Георгиос Барцокас: Все решил наш настрой

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас – о победе над ВЭФ (104:64) в матче Единой лиги ВТБ.

«Мы очень довольны, что выиграли этот матч. Перед этой встречей я пытался донести до игроков, что нас ждет очень серьезная и талантливая команда, которая отлично играет на подборе в нападении, и где все имеют бросок, включая «больших». Все решил наш настрой.

В нападении мы сохраняли концентрацию все сорок минут, но в плане защиты в первой половине дали сопернику десять дополнительных владений вследствие подборов под нашим щитом. Об этом мы говорили в раздевалке во время перерыва.

Нужно менять подходы к таким матчам, так как в случае равной игры в концовках у соперника могут появиться шанс на победу. Объективно, наше отношение к игре во второй половине было совершенно другим, именно поэтому встреча завершилась с таким счетом.

Мы рады победе, но сейчас нужно настраиваться на первый домашний матч Евролиги, который пройдет в эту пятницу», - приводит слова Барцокаса официальный сайт «Химок».

Источник: БК «Химки»