Николас Лапровиттола: Пока не знаком с аргентинцами из футбольного "Зенита". Может, в будущем встретимся в неформальной обстановке

Разыгрывающий «Зенита» Николас Лапровиттола поделился мнением о победе над «Тренто» в матче предварительного этапа Еврокубка.

- Это была сложная игра, сильный соперник, это была первая домашняя игра в Еврокубке, здесь мы обязаны выигрывать абсолютно каждый матч. Мы сегодня боролись и заслуженно победили.

- Насколько уже чувствуете себя частью команды?
- В прошлых матчах я не показывал той игры, которой от меня ждали, мы обсуждали это с Василием Николаевичем. Сегодня, как мне кажется, я сделал первый шаг к игре, которой от меня ждут, но впереди еще много работы.

- Пойдете поддерживать футбольный «Зенит» на матч с «Русенборгом» и знаете ли кого-нибудь из аргентинцев?
- Если смогу достать билеты на завтрашнюю игру – обязательно схожу (смеется). Я знаю, что в «Зените» играют пять аргентинцев, но лично с ними, к сожалению, пока не знаком. Может, в ближайшем будущем мы встретимся в неформальной обстановке, поужинаем вместе, узнаем друг друга получше, - передает слова Лапровиттолы корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Видео | «Может, встретимся с аргентинцами из ФК «Зенит», поужинаем». Лапровиттола и Карасев после первой победы в Еврокубке

Напомним, «Зенит» обыграл «Тренто» со счетом 81:70.

Петербуржцы с одной победой занимают четвертое место в группе D, итальянцы с таким же результатом идут на пятом месте.

Cтатьи | Еврокамбэк. Новый «Зенит» показал характер после провала в Испании

Следующий матч в Еврокубке «Зенит» проведет 25 октября во Франции против АСВЕЛа, «Тренто» в тот же день примет турецкий «Тофаш». В следующий этап турнира выйдут четыре лучшие команды из каждой группы.

Новости. Баскетбол