Паскуаль: «Уралмаш» заслужил быть в плей-офф, команда случайно оказалась на седьмой строчке

Питерцы добились победы над уральским клубом.

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль подвёл итоги второго матча 1/4 финала Единой лиги ВТБ с «Уралмашем» – 82:74.

Мы начали хорошо, контролировали первую четверть. Но мы играем против оппонента, который финишировал на седьмой строчке случайно, на самом деле «Уралмаш» заслужил быть в плей-офф. Это отличная команда, она вернулась в игру, показала агрессивную оборону и в нападении атаковала наши слабые места. «Уралмаш» показал нам сегодня, насколько он хорош.

В последней четверти мы были более эффективны, попадали штрафные, с которыми по ходу матча у нас были проблемы. Это и помогло одержать победу, - приводит слова Паскуаля сайт Единой лиги ВТБ.

Счёт в серии стал 2-0 в пользу сине-бело-голубых. Следующий матч противостояния пройдёт 27 апреля в Екатеринбурге.