«Зенит» одержал победу в первом матче четвертьфинальной серии Единой Лиги ВТБ против «Уралмаша»

Вторая встреча команд состоится 24 апреля

Баскетболисты петербургского «Зенита»  выиграли первый матч четвертьфинала Единой Лиги ВТБ в серии до трёх побед против «Уралмаша» из Екатеринбурга.

Встреча завершилась со счётом 98:82 в пользу хозяев площадки. Самым результативным игроком матча стал американский центровой «Уралмаша» Октавиус Эллис, набравший 30 очков. У победителей 19 очков набрал соотечественник Эллиса Винс Хантер, 18 очков на счету француза Томаса Эртеля.

В соответствии с регламентом лиги все четвертьфинальные серии пройдут в формате 2-2-1 до трёх побед. В полуфиналах, серии за 3-е место и финале необходимо будет одержать четыре победы, они состоятся в формате 2-2-1-1-1.

Заглавное фото: БК «Зенит»