Борис Скрипко: Бивол и Ковалев должны легко побеждать в титульных боях

Известный комментатор Борис Скрипко поделился ожиданиями от боев российских полутяжей Дмитрия Бивола, Артура Бетербиева и Сергея Ковалева.
news

Напомним, что Бивол проведет бой за титул WBA против 29-летнего австралийца Трента Бродхерста 4 ноября, Бетербиевым оспорит чемпионский пояс по версии IBF с немцем Энрико Келлингом 11 ноября, а Ковалев сразится с украинцем Вячеславом Шабранским 25 ноября. На кону будет титул по версии WBO.

Ранее все три чемпионских пояса принадлежали Андре Уорду, который завершил карьеру.

Cтатьи | «Бивол будет лучшим в мире». Экс-тренер Валуева и Поветкина назвал новую звезду

Дмитрий Бивол – Трент Бродхерст, 4 ноября

Особых проблем я у Дмитрия не вижу. Бивол Бродхерста пройдет и сделает это довольно легко. Я жду уверенной и яркой победы от Дмитрия. Он должен подтвердить свой статус чемпиона мира, который ему уже вручили. Из этой тройки российских боксеров я считаю его самым перспективным. Он молод, у него не было травм, у него хорошая школа. У него потрясающее чувство дистанции.

Почему его соперником не стал Салливан Баррера? Он – хитроватый парень. Баррера не прост. Ему хочется, чтобы его не сильно напрягали, и при этом много платили. Я уверен, что в первую очередь сам кубинец виноват, что не сумел договориться о поединке.

В отличие от Ковалева и Бетербиева, Биволу повезло с тем, что он нашел своего тренера. Геннадий Машьянов практически находится с ним с момента начала его карьеры. Они прошли долгий путь еще с любительского ринга. У него были все данные, чтобы стать олимпийским чемпионом, но не хочу обсуждать тему отбора в сборной России.

Артур Бетербиев – Энрико Келлинг, 11 ноября

С Артуром самая сложная ситуация. У него очень большие простои. Он очень редко проводит бои. И Бетербиев настолько от нас удален, что мы не видим и не чувствуем, в каком он состоянии. С ним и не поговоришь.

Сам Артур  хороший и сильный боксер в буквальном смысле этого слова. Это должно ему помочь. Но все равно трудно оценить его реальные возможности. Мы не знаем, как проходила его подготовка, в каком состоянии он находится.

Если отталкиваться от соперника. Бетербиев должен его проходить. Я от всей души желаю ему победы в этом поединке. И уверен, что он сам заждался возможности завоевать титул.

Сергей Ковалев – Вячеслав Шабранский, 25 ноября

Cтатьи | «Меня радует отношение Ковалева к тренировкам». Интервью нового тренера Сергея

Изначально опасения за Сергея были. Я плохо знаю Шабранского, но мои хорошие знакомые внимательно следили за его карьерой. И они говорят, что он не соперник для Ковалева. Не знаю так ли это, но этим знакомым я доверяю.

Не думаю, что у Ковалева возникнут проблемы. Он «голоден». Он хочет вернуться. Характер у него дай бог каждому. Мотивация запредельная. Важно, чтобы он вышел на ринг без желания сразу «размазать» соперника. Нужно просто хорошо сделать свое дело.

В чем Ковалеву нужно прибавить? У него были проблемы с «физикой». И первый тревожный звоночек прозвучал еще во время его боя с Айзеком Чилембой в Екатеринбурге. Тогда я списал это состояние на то, что Ковалев слишком много взвалил на себя в плане организации боксерского вечера. Он буквально сам распределял места в зале.

Но затем был первый бой с Уордом. Проблема осталась. Во второй половине боя Сергей выглядел хуже соперника. Второй поединок показал, что никакой работы над ошибками проделано не было. И если бы судья не остановил поединок, сколько бы еще продержался Ковалев?

В целом, мы знаем Ковалева как боксера очень высокого уровня. У него все есть. И он должен вернуть себе звание чемпиона мира.

Итог

Я рассчитываю, что три наших боксера победят в своих поединка и тогда этот трехглавый Змей Горыныч дотянется до Адониса Стивенсона. Куда ему деваться?