Вадим Корнилов: После победы над Мансуром Кузьмин попадет во многие рейтинги

Известный российский менеджер Вадим Корнилов поделился ожиданиями от поединка Сергея Кузьмина с американцем Амиром Мансуром.
news

Напомним, что бой пройдет 27 ноября в Москве.

У Сергея Кузьмина недавно сменился соперник, как вы прокомментируете отказ Лукаса Брауна от боя с Кузьминым?
— Сложно что-то прокомментировать. Конечно было не совсем порядочно с его стороны отказываться от боя практически за месяц до боя. Контракт был им на тот момент не подписан, что, в принципе, дает ему такую возможность, но до этого шли переговоры на протяжении трех, четырех недель и, в принципе, все уже было на грани подписания. И потом резко его представители просто пропали. Знаете, мы сталкиваемся с такими проблемами очень часто, поэтому сразу же перешли на запасные варианты, и нашли хороший вариант, так скажем, не хуже, чем Лукас Браун. Возможно даже более опытный в какой-то степени, который выступал с более серьезными соперниками. Это Амир Мансур.

Конечно, всякое бывает, там Лукасу Брауну наверное предложили бой с Паркером. Мы ожидали этого, но мы бы, конечно, поступили в этой ситуации по-другому, мы бы сообщили, что извиняюсь, но вот получилось так, нам предложили такой-то вариант за титул чемпиона мира, и вы должны понимать, что для нас это интереснее. От команды Брауна такого сообщения долгое время не поступало. То есть, просто перестали с нами контактировать, что, конечно, мы считаем не очень профессиональным.

С Амиром Мансуром все формальности уже завершены? Что вы думаете о нем, чем он опасен для Сергея?
— С Амиром Мансуром все завершено. Контракт подписан. Сейчас он получает визу. В принципе, идет все по плану. Надеемся, все будет хорошо. Тяжелый вес такой своеобразный, что никогда не знаешь, чего ожидать. Если что, есть и под Мансура запасные варианты. Нам главное, чтобы Кузьмин выступил с наиболее хорошим соперником и показал хороший бой

Амир Мансур очень специфический боксер, он насоздавал проблем уже не одному тяжеловесу. Мансур — левша, он крепкий, он дышит, он без проблем проходит дистанцию в двенадцать раундов, даже учитывая его возраст. Непростой бой, и будет очень интересно. Я думаю, что это будет один из самых конкурентных боев этого вечера, поэтому я думаю, всем будет интересно, и многие придут посмотреть именно на этот бой. Уже сейчас болельщики проявляют очень большой интерес к бою Кузьмина, как изначально с Брауном, так и сейчас с Мансуром. Поэтому я думаю, не стоит упускать возможность посмотреть этот бой вживую.

Титул WBC International, который получит победитель этого боя означает попадание в топ-15 WBC. В ваши намерения входит и дальше продвигаться по этой версии или вы рассматриваете и другие варианты?
— Мы еще пока это не решили, это преждевременно. Это первый бой Кузьмина, после которого, я думаю, он войдет уже во многие рейтинги, не только в рейтинг WBC. Но так как у нас сейчас выстраиваются хорошие отношения с WBC, то да, мы продвигаем многих ребят с WBC, как и другими организациями. Возможно, что продвижение дальнейшее будет идти именно по WBC.

Кузьмин уже встречался в любителях с Джошуа, на самом деле был интересный бой. Советую посмотреть этот бой, он официально по решению этот бой не выиграл, но советую самим посмотреть и оценить со своей точки зрения, как прошел поединок. Будем смотреть и варьировать, выбирать рейтинг и организацию, по которой продвигаться вперед в зависимости от того, как будет дальше продвигаться ситуация в тяжелом весе. И как будут проходить объединительный бои, и где будет возможность выйти на титул чемпиона мира более эффективно, более быстрым путем.

Каковы планы на следующий год для Кузьмина, если он победит 27 ноября? Когда планируете следующий бой и где?
— Я думаю, есть большой шанс, что Кузьмин выступит в одно время с Биволом, и возможно, этот следующий бой будет именно на шоу Бивола в США в феврале или в марте. Есть некоторые идеи, есть некоторые тяжеловесы, которые также выступают сейчас больше в Америке, некоторые из них на телеканале НВО, с которыми нам бы было интересно организовать поединок. Один из них это Миллер, который выступал на Showtime, сейчас перешел на НВО. Я думаю, что такой бой был бы очень интересен зрителям.