Костя Цзю назвал Милохина дураком. Даня остроумно ответил легенде бокса

Следующий шаг — за чемпионом мира. Возможно — предложит подтянуть тиктокеру технику боя.
news

Две недели назад это событие широко отразилось даже в спортивных СМИ, хотя называть Даню Милохина боксёром, наверное, было бы неверно. 20 лет назад в ринг выходили «Король и Шут» против «На-на». Вот примерно тоже самое произошло 16 февраля в Дубае. Но пара отличий всё же была видна даже невооружённым взглядом. Во-первых, шоу Милохина было частью большого боксёрского вечера, а во-вторых: реакция на симпатичное выступление Дани последовала незамедлительно, причём от признанных специалистов мира бокса. 

Даня Милохин спел российский гимн перед боем. Соперник из Индии не продержался и раунда

Россиянин приятно удивил. Пожалуй, ещё никто из фигурного катания так органично не переходил в бокс. А ещё это сальто назад! В общем, Милохин отработал свои три минуты по максимуму. Быть бы ему плохим блогером, если бы он позволил остыть этой истории за каких-то две недели. На волнах свежих впечатлений он обмолвился, что дрался в линзах. И это вызвало гневную тираду не кого-нибудь, а самого Кости Цзю, который в боксе уж точно разбирается — просто так в Международный зал славы не вносят.

— Нельзя выступать на ринге в линзах! Ну если ты дурак, то перед боем всегда проводится медицинское обследование. Перед каждым боем проверяют зрение, и доктор мог запретить ему выступать! — приводит слова Цзю Sport24. 

Видимо Даня долго отмечал победу, потому что мнение Цзю было опубликовано 22 февраля, а Милохин нашёлся с ответом только 2 марта.

Милохин соцсеть.webp
Источник фото: соцсети Дани Милохина

Ничего страшного в выступлении в линзах нет, ребята. Профессиональный врач всё проверил, просто записал, и всё. Ну выпадет и выпадет. Она же мне горло не отрежет! — поделился соображениями тиктокер на своей странице в соцсетях.

Цзю, конечно, прав. Точнее, спорить с Костей никто не будет. Просто речь могла идти о разных линзах. Цзю официально не выходил в ринг с июня 2005-го. И эти 19 лет окулисты на месте не стояли. Более того, даже тот же Эвандер Холифилд – такой же чемпион, как и Цзю, только в супертяжёлом весе - спарринговал исключительно в линзах. Не в очках же это делать? Заметьте, глаза остались на месте. Ему бы в своё время ещё на уши что-нибудь такое нацепить.

Опасаясь за здоровье и рассудок Милохина, Костя Цзю невольно приподнял того до уровня профессионалов. Ведь он потребовал от Дани далеко не любительского подхода к делу. А профессиональный бокс опасен в принципе. Рассечения, гематомы, ссадины – всё это обычная история. А сколько в рингах мира было сломано носов – и не сосчитать. Но, согласитесь, куда опаснее выходить на бой, не видя соперника. Уж лучше в линзах, чем с астигматизм. В общем, сейчас врачи это не запрещают.

RIA Костю Цзю.webp
Источник фото: РИА Новости

А так, как история получила продолжение, то и о линзах, наверное, мы что-нибудь ещё услышим. Ведь всё так хорошо складывается, что это грех не обратить это в какой-нибудь маркетинговый ход. Сам Цзю об этом высказался! А всё, что не некролог – это реклама. Тем более что Милохин после боя выглядел довольно бодро.

Бою века быть. Бивол сразится с Бетербиевым

В общем, теперь ждать продолжения Даниной боксёрской карьеры стало чуточку интереснее. Как минимум ещё один дополнительный вопрос – про линзы – на флэш-интервью ему гарантирован.

Заглавное фото: соцсети Дани Милохина/РИА Новости