Максим Власов: Мальдонадо – "мешок" для Лебедева

Чем бой Лебедева с Мальдонадо лучше поединка Мэйвезера с Макгрегором?

Российский боксер Максим Власов заявил, что Фабио Мальдонадо не составит конкуренции Денису Лебедеву.

– Недавно менеджер Дениса Лебедева Вадим Корнилов заявил, что им интерес бой с Фабио Мальдонадо. Какие мысли на этот счет?
– Те же, которые были на счет боя Флойда Мэйвезера и Конора Макгрегора. Какой в этом смысл? Очередной мешок для Лебедева. Мне этот бой совершенно не интересен. Понятно, что Денис уже в возрасте и его команда хочет максимально удержать титул, но нужно сохранять достоинство и боксировать с оппонентами, которые могут сопротивляться. В противном случае, нужно заканчивать с боксом, если понимаешь, что не можешь конкурировать на самом высоком уровне.

– У Мальдонадо есть в активе 25 боев в боксе и все победы. Но уровень соперников: 1-7, 19-18, 25-22, 1-14, 0-7, 1-8, 0-6.
– Таких побед и 50 можно набрать. В Бразилии так и делают, набивают себе рекорд. Цифры красивые, но посмотришь на соперников. Таких у пивбара можно набрать и побеждать каждый день.

Ранее Мальдонадо заявил о своем желании провести бой по правилам бокса против 38-летнего Лебедева, который в июле защитил титул чемпиона WBA в поединке против австралийца Марка Флэнагана. Представители Лебедева и сам российский боксер подтвердили заинтересованность в этом поединке.

Новости. Бокс