Михаил Алоян: Возможно, эпоха Романа Гонсалеса прошла

Российских боксер о главных поединках в своей весовой категории.

Обладатель пояса WBC Silver во втором наилегчайшем весе россиянин Михаил Алоян выразил восхищение экс-чемпионом мира Романом Гонсалесом, который в последнем поединке проиграл тайцу Срискету Сор Рунгвисаи.

Cтатьи | Михаил Алоян: До титула еще пять-шесть боев

«Очень конкурентным, а потому и очень интересным. Роман Гонсалес наконец-то встретил соперника, который нисколько не уступает ему в физическом плане. Даже показалось, что тайский боксер был покрепче. С желанием и характером у Срисакета все в порядке. На разницу в скорости я особого внимания не обратил, но есть такой нюанс: Гонсалес привык, что соперники делают от него шаг назад. Тогда он начинает активизироваться. Когда он пытался это делать на этот раз, Роман встретил очень жесткую реакцию со стороны тайского боксера, который держал центр ринга. В результате Гонсалес в четвертом раунде пропустил два серьезнейших удара и бой закончился.

Это ни в коем случае не принижает достоинств Романа Гонсалеса. Для меня он – великий боксер. Он уважаем в мире бокса, и сделал очень многое для нашего вида спорта и нашей весовой категории. Он занимал первое место в рейтинге pound-for-pound (рейтинг боксеров вне зависимости от весовых категорий, - прим. ред.). Даже не знаю, как описать этого великого боксера. Он говорит, что близок к завершению карьеры. Может, его эпоха прошла, но в свое время он был непобедим», - сказал Алоян «Советскому спорту».

Напомним, что Гонсалес до этого года возглавлял рейтинг лучших боксеров мира вне зависимости от весовых категорий, но в этом году проиграл два поединка Срискету Сор Рунгвисаи.

Новости. Бокс