Евгений Вайнштейн: Ковалев мог пресечь все «фокусы» Уорда

Президент компании «Урал Бокс Промоушен» Евгений Вайнштейн заявил, что у Сергея Ковалева не было плана на бой с Андре Уордом.
Cтатьи | Евгений Вайнштейн: Был обижен на Ковалева. Даже выгнал его из зала

«Главное, я не увидел в его действиях никакого плана. На бой должен быть конкретный план и нужно всеми силами ему придерживаться. Его не было. И физически Ковалев не был готов.

Все действия Уорда практически однообразны – движения корпусом, сближения, захваты. Зачем ему это позволять? Сергей способен держать Уорда на дистанции. Мог дергать, бить навстречу, бить в атаке. Но что делал Ковалев? Атаковал и оставался на месте. И Уорд начинал свои «фокусы». Их можно было пресекать. Эта работа, которую с Ковалевым должен был сделать тренер. Я смотрел бой и думал: «сейчас Серега начнет». Но потом понял – не начнет», – сказал Вайнштейн «Советскому спорту».

Напомним, что второй бой Ковалева и Уорда завершился в восьмом раунде. Американец нанес россиянину ряд ударов ниже пояса, после чего рефери остановил поединок и засчитал 34-летнему Ковалеву поражение.

В послужном списке Ковалева теперь 30 побед (26 нокаутом), два поражения и одна ничья. В активе Уорда 32 победы (16 нокаутом), ни одного поражения.