Андрей Сироткин: Реванш Головкина с Альваресом нужен с честным судейством

Российский боксер второго среднего веса Андрей Сироткин с удовольствием посмотрел бы второй поединок Геннадия Головкина и Сауля Альвареса.

Напомним, что бой прошел 16 сентября и завершился вничью. По итогам 12 раундов, судьи не смогли определить победителя. Один судья Дэйв Моретти отдал победу Головкину со счетом 115-113, другой Дон Трелла поставил ничью 114-114, а третий судья, женщина, Аделаида Берд выставила счет 118-110 в пользу Альвареса.

– Реванш нужен?
– Я бы с удовольствием посмотрел, как и все. Но реванш нужен с открытым и честным судейством, которое расставит все точки о победителе. Ничьи в первом бою не было.

– Расстановка сил изменится?
– Как и прежде: 50 на 50. Явного превосходства в первом бою не показал никто. Процентное соотношение сил не изменится, а далее тренерская работа. Кто и какие выводы сделает. Как первый бой Сергея Ковалева и Андре Уорда. Ковалев выводов не сделал. Уорд как перестроился, так и без проблем разобрался. Во второй половине первого боя Андре Сергея прочитал, а в реванше Ковалеву было изначально тяжело.

Новости. Бокс