Евгений Ловчев: У Акинфеева и Березуцких нет страха перед «МЮ»

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о предстоящем матче Лиги чемпионов ЦСКА – «Манчестер Юнайтед».
news

«Лукаку - это Кинг Конг»

Где бы не работал Моуринью, он всегда ставит условие, что ему нужны деньги на покупку игроков. И он создал себе такое имя, что хозяева клубов выполняют все его условия. У «Манчестера» всегда были яркие звезды в составе и нынешняя команда не исключение.

Но ЦСКА встречался с «МЮ» уже несколько раз. И, порой, выглядел очень приличною. У Акинфеева и Березуцких точно нет никакого страха перед соперником. И думаю, сегодня с точки зрения противостояния защиты ЦСКА и атаки «Манчестера» игра будет равной. Защита армейцев сможет нивелировать атаку соперника. И у меня есть уверенность, что ЦСКА не проиграет. Хотя в нападении у гостей очень опасен Лукаку, это мощный футболист, такой Кинг Конг, который может продавить оборону. Хотя наши братья Березуцкие тоже в некотором роде Кинг Конги. Надеюсь, они смогут справиться с Лукаку.

«Головин ведет игру команды»

А вот если сравнивать нападение ЦСКА и защиту «МЮ», тут равенства нет. Надежда на Витинью – вдруг он что-то такое сотворит. А молодежь армейцев пока еще не определяет игру команды.

В последнее время мне очень нравится Дзагоев. Он повзрослел и стал настоящим лидером. Алан очень близко принимает все, что происходит на поле и никому не дает спуску, если тот где-то не доработал. Он держит игроков в тонусе. А ведет игру команды – Головин. Сегодня это безусловный лидер. Он и Дзагоев. Но двоих явно маловато. Раньше еще был Еременко, но сейчас его нет.

Отдельно хочу сказать про Мхитаряна. Хотя он пока не является лидером «МЮ», но на стадион придет много армян, чтобы за него поболеть, или хотя бы на него посмотреть. Среди моих знакомых армян многие собираются на матч только из-за Мхитаряна. Думаю, такая поддержка ему придаст сил.

Если же говорить о тактике, то ЦСКА нужно очень плотно играть в обороне. Не садиться глубоко, а начинать отбор уже за центральной линией. Эта часть плана вполне выполнима. А вот вторая – быстрые контратаки, с этим проблема. Кто их будет разгонять? Только один Головин умеет быстро работать с мячом, не боится идти на ворота.

Матч группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА – «Манчестер Юнайтед» продет сегодня в Москве на «ВЭБ-Арене». Начало – в 21.45.

Новости. Футбол