Андрей Червиченко: С «Ливерпулем» «Спартак» отскочил, «Севилья» нас не пожалеет

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко – о вчерашнем матче Лиги чемпионов «Спартак» - «Ливерпуль (2:2).
news

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко – о вчерашнем матче Лиги чемпионов «Спартак» - «Ливерпуль (2:2).

«ДАЖЕ ЕСЛИ С «СЕВИЛЬЕЙ» НА ПОЛЕ ВЫЙДУТ 13 ЧЕЛОВЕК, ЭТО НЕ СПАСЕТ»

- Ваше резюме по матчу.
- Ну, какое тут может быть резюме. Отскочили, повезло. «Марибор» проиграл «Севилье», поэтому очко с «Ливерпулем» дает неплохой шанс занять третье место. Хорошо, что пока нашей команде везет.

- Ну, если уж начали говорить про расклады в группе. Если в следующем туре обыгрываем «Севилью»…
- Давайте не будем бредить. С «Ливерпулем» удалось сыграть вничью благодаря такому английскому разгильдяйству. Не использовать ни один из пяти-шести стопроцентных моментов, только английские клубы на такое способны. Испанцы в таких моментах нас не пожалеют – они более техничные, более быстрые и более кровожадные. Будут добывать все, что смогут.

- Но, возможно, к той игре вернутся Промес и Глушаков.
- Даже если они вернутся и в «Спартаке» выйдут на матч с «Севильей» 13 человек, думаю, это не повлияет на исход встречи. Повезти нам может только с погодой – дождь, снег, вязкое поле. В таких условиях преимущество в технике и игре в пас испанцев снивелируется, тогда мы можем добыть очко.

- Вы еще один фактор не учли – почти 45 тысяч болельщиков.
- Болельщики болельщиками, он все решается на поле. Я не склонен так преувеличивать фактор своего поля. На короткий отрезок трибуны могут как-то помочь, но я не считаю, что это решающий фактор.

- Кто вчера понравился?
- Оба вратаря, Самедов, Ещенко боролся. Но он борец, всегда бьется до последнего. Все, в общем-то, выглядели неплохо.

«РОША? ЛЮБОЙ ПАРЕНЬ ИЗ СПАРТАКОВСКОЙ АКАДЕМИИ НЕ ХУЖЕ»

- Про легионеров хочу отдельно спросить. Начнем с Пашалича. Игрока покупают под Лигу чемпионов. Значит, он должен быть на голову выше местных. Такое негласное правило распространяется на всех легионеров в мире. Но вчера Пашалич ничего особенного не показал.
- Я уже не раз говорил о нынешней трансферной политике «Спартака»: покупают игроков не для того, чтобы усилить команду, а потому, что надо кого-то купить. Была фамилия на слуху, вот и купили.

- У Роши было мало времени себя проявить, но два или три раза, когда мяч до него дошел, он его просто отдал соперникам.
-
Любой парень из спартаковской академии минимум не хуже, к тому же еще и русский язык знает. А Роша не факт, что даже через два года по-русски будет понимать. Окружение Федуна просто его обжуливает. Да возьмите Боккетти – раза два-три мог себе голы привезти. Повезло, что «Ливерпуль» эти ошибки не использовал.

- Подытоживаем: вы не верите в команду в матче с «Севильей»?
- Почему не верим? Вопрос в том, насколько объективна наша вера. Можно сколько угодно себя обманывать, убаюкивать, но есть реальность.

Новости. Футбол