Кокорин круче Месси. И Обамеянга, и Дибалы, и Фалькао. Это легко доказать

Достаточно смотреть на главное – сумму голов во всех турнирах.
news

Александр Кокорин, «Зенит» – 14 голов

Количество матчей: 17
Голов в среднем за игру: 0,8

Факт: Александр Кокорин сделал три дубля подряд в Лиге Европы. Он дважды забил дома «Утрехту», его голы вывели «Зенит» в групповой этап. Там Кокорин сначала два раза забил в гостях «Вардару», а через неделю – дома «Реалу Сосьедад».

«Соскучился по сборной!» Секреты Кокорина после подвига в Европе и пирожки Дзюбы

Пьер-Эмерик Обамеянг, «Боруссия» Д – 13 голов

Количество матчей: 10
Голов в среднем за игру: 1,3

Факт: Единственный матч чемпионата Германии, в котором не забил Обамеянг, «Боруссия» не смогла выиграть, потому что не забил и никто из партнеров габонца. Это единственная дортмундская потеря очков за первые шесть туров в бундеслиге.

Лионель Месси, «Барселона» – 12 голов

Количество матчей: 10
Голов в среднем за игру: 1,2

Факт: После Суперкубка Испании у Мессии не было ни одного матча, где он забил бы один мяч. Два дубля – «Ювентусу» в Лиге чемпионов и «Алавесу» в чемпионате – плюс хет-трик «Эспаньолу» и покер «Эйбару».

Пауло Дибала, «Ювентус» – 12 голов

Количество матчей: 9
Голов в среднем за игру: 1,3

Факт: За шесть матчей нового сезона в чемпионате Италии Пауло Дибала забил 10 мячей, в предыдущем он провел за «Ювентус» 31 игру в Серии А и отличился 11 раз. Дибала ни разу не забил летом на предсезонке в товарищеских играх, а в официальных отличался шесть раз из девяти с учетом Суперкубка и Лиги чемпионов.

«Это странно!» Манчини не понравился вопрос про Дзюбу и Кокорина

Радамель Фалькао, «Монако» – 11 голов

Количество матчей: 10
Голов в среднем за игру: 1,1

Факт: «Монако» выиграл все матчи, в которых забивал Радамель Фалькао – шесть из десяти. Но пока голы у колумбийца получаются только в чемпионате Франции. В игре за Суперкубок и в двух стартовых матчах Лиги чемпионов Фалькао не забил, а у прошлогоднего полуфиналиста главного еврокубка одно очко, «Монако» делит третье-четвертое место с «Лейпцигом» в группе, где конкуренты – всего лишь «Порту» и «Бешикташ».

Ромелу Лукаку, «Манчестер Юнайтед» – 10 голов

Количество матчей: 9
Голов в среднем за игру: 1,1

Факт: Ромелу Лукаку не забил только в одном официальном матче за «Манчестер Юнайтед» после летнего перехода. Бельгиец дебютировал с голом в Суперкубке УЕФА, отличился в обоих групповых матчах Лиги чемпионов и в пяти играх английской премьер-лиги. Без гола он ушел только в третьем туре АПЛ против «Лестера», но и там «МЮ» победил.

После этого «Зенит» – фаворит Лиги Европы. А еще Кокорин – как Лукаку (видео)

P.S.

Андрей Козлов,«Енисей» – 13 голов

Количество матчей: 16
Голов в среднем за игру: 0,8

Факт: Форвард «Енисея» Андрей Козлов внезапно раскрылся в ФНЛ в 28 лет, его команда лидирует в лиге и приближается к РФПЛ, а сам нападающий за месяц с 8 августа по 10 февраля выдал суперсерию из семи матчей с голами. Там было два дубля, поэтому только на том отрезке Козлов успел забить десять.

Новости. Футбол