Евгений Ловчев: Болельщики ЦСКА должны поддержать команду в трудный момент

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о главных матчах 12-тура РФПЛ.
news

«Спартак» - «Урал». 30 сентября. Начало в 19.00

Начну с одной истории. В апреле меня пригласили на матч «Спартак» - «Урал» сделать первый удар по мячу. Стою я в коридоре возле выхода на поле. Подошел Саша Тарханов, с которым мы много лет приятельствуем, мы обнялись. Потом прошел мимо тренерский штаб по главе с Каррерой.

Я вышел на поле, команды выстроились неподалеку от центрального круга. Я подозвал Промеса и говорю: «Сейчас отдам тебе пас, а ты бей по их воротам, пока они пустые». Он засмеялся и сказал: «Так делать нельзя». «Спартак» тот матч выиграл не без труда.

Теперь о предстоящей игре. В этом сезоне «Урал» никому ничего не дарит. Это очень неуступчивая, крепкая команда. Матч для «Спартака» будет очень сложным, потому что проблемы с составом серьезные. Команде очень нужен второй нападающий. Хорошо, что против «Ливерпуля» выстояли и сыграли вничью. Думаю, такой результат поможет команде психологически. Все-таки, думаю, «Спартак» должен победить.

ЦСКА – «Уфа». 1 октября. Начало в 14.00

Армейцам после такого провала нужно восстанавливаться психологически. Но в команде много опытных игроков, они такие неудачи умеют переносить стойко. «Уфа» - не подарок. Но все-таки ЦСКА играет на своем поле. И сейчас, в этот сложный момент, болельщики должны поддержать команду. Такая поддержка очень важна именно в такие сложные моменты. И не сомневаюсь, что футболисты ЦСКА будут стараться оправдаться своей игрой перед болельщиками за крупное поражение от «МЮ». Думаю, армейцы победят.

«Локомотив» - «Динамо». 1 октября. Начало в 16.30

Сейчас много разговоров о том, что в «Динамо» все плохо. Да, с таким составом нельзя бороться за чемпионство. Но, тем не менее, команда сыграла вничью со «Спартаком», с ЦСКА, с «Зенитом». Это говорит о том, что Калитвинцев выжимает из этой команды все. Нельзя к «Динамо» относиться шапкозакидательски. Калитвинцев отлично изучил «Локо», он, конечно, постарается закрыть двух ведущих футболистов соперника – Алексея Миранчука и Фернандеша. Думаю, будет ничья.

«Анжи» - «Зенит». 1 октября. Начало в 19.00

Это только «Спартак» может так отдавать очки таким командам, как «Анжи». «Зенит» этого делать не будет. У Манчини в распоряжении почти два равноценных состава. Ротацию он наверняка произведет. «Анжи», видимо, добавит тонусу добытое в Москве в матче со «Спартаком» очко, но не думаю, что у «Зенита» могут в этой игре возникнуть какие-то серьезные проблемы.

Новости. Футбол