«Зрелище будет, когда команды подумают об атаке». Гончаренко - о ничьей с «Уфой»

Сергей Семак и Виктор Гончаренко рассказали, что думают о ничьей, назначенном в ворота «Уфы» пенальти и скучном футболе.
news

СЕМАК: НЕ СПРАВИЛИСЬ ЛИШЬ С ВИТИНЬО

- Тяжелая игра, как и все предыдущие. Первый тайм больше понравился в нашем исполнении, во втором было меньше агрессии и движения, низко сели, поэтому давление испытывали. Не справились с опекой Витиньо. В остальном нормально играли и заслужили эту ничью.

- Ожидали, что ЦСКА будет играть в четыре защитника?
- Никаких проблем не возникло, и неожиданностью для нас это не стало. Вопрос в том, что мы можем противопоставить, и какой у нас ресурс, чтобы играть агрессивно и добиваться хорошего результата.

- Что скажете о назначенном в конце матча пенальти?
- Насчет пенальти вопрос сложный. Нужно пересмотреть этот момент. Это всегда вызывает недовольство игроков. В большинстве случаев футболисты оказываются правы. Это такая лакмусовая бумажка: если игроки начинают бурно протестовать, значит, что-то там нечисто. Что касается самого назначения, то нужно пересмотреть момент. Действия судьи не берусь комментировать.

- Если исходить из того, что футбол – это зрелище, насколько близко к этому определению была эта игра?
- Сложный вопрос. Для меня, конечно, она была зрелищной. Ведь игроки пашут на поле. Для меня как для тренера, который смотрит матч с бровки и видит, как тяжело игрокам, игра не может быть не зрелищной.

ГОНЧАРЕНКО: НЕДОВОЛЕН ГОЛОВИНЫМ, КУЧАЕВЫМ И ВИТИНЬО

- Хотели малой кровью взять три очка. Есть недовольство, в частности действиями Головина, Витиньо и Кучаева. Если выходишь в старте, нужно действовать агрессивнее. Двигаться начали в последние 15-20 минут, начали создавать моменты. В первом тайме все было монотонно и медленно.

- Вы впервые сыграли по схеме в четыре защитника. Почему выбрали такой вариант?
- Исходили из того, что нужно было найти оптимальное сочетание на матч, и в этом сочетании найти место Натхо.

- Что с Вернблумом?
- У него глубокая рваная рана. Посмотрим, несколько это серьезно.

- Если исходить из того, что футбол – это зрелище, насколько близко к этому определению была эта игра?
- Мы любим сравнивать себя с ведущими клубами. Допустим, с «Манчестер Юнайтед», с которым недавно играли. Зрелище будет тогда, когда обе команды подумают об атакующем футболе, а каждое касанием не будет сопровождаться свистком арбитра.

- Что думаете о назначенном пенальти? И как вам судейство?
- Сложно говорить о пенальти. С моего места было непросто разглядеть. Нужно смотреть видеоповтор. Что касается судейства, то здесь не моя оценка должна быть главной. Для этого есть специальные люди.

- Натхо останется штатным пенальтистом?
- Есть Натхо, есть Витиньо. Возможно, в следующем матче будет бить он.

- Сколько матчей пропустит Дзагоев?
- К сожалению, это может быть надолго.

Новости. Футбол