"Сказал ему, чтоб не путал политику и спорт". О чем говорили Рамос и Пике?

Капитан мадридского "Реала" и сборной Испании ответил на вопросы журналистов.
news

Капитан сборной Испании Серхио Рамос высказался о поведении своего партнера по национальной команде Жерара Пике, который призывал жителей Барселоны проголосовать за независимость Каталонии.

Cтатьи | "В один прекрасный день я решил.." Роналду рассказал об уходе из "МЮ"

Позже фанаты национальной команды подвергли критике игрока. Пике, в свою очередь заявил, что готов завершить международную карьеру. 

Согласно СМИ, Рамос и Пике повздорили на тренировке. Капитан мадридского "Реала" упрекнул своего товарища в негативном влиянии на атмосферу в раздевалке сборной.

"У болельщиков свое мнение, и они имеют на это полное право, – говорит Рамос. – Но я могу сказать вам, что у нас с Пике замечательные отношения. Не стоит смешивать политику и спорт. Это большая ошибка. 

Я не могу сказать, что недоволен происходящим вокруг. Но я надеюсь, что все проблемы будут решены в ближайшее время, и мы сможем вернуться к нормальной жизни. Я лишь хочу заниматься футболом. Это именно то, что делает меня счастливым каждый день. 

Для нашей команды это была непростая неделя, потому что в один прекрасный момент политика и спорт слились в одно целое. 

Новости | ВИДЕО ДНЯ: Чудовищный промах Месси и великолепный финт Неймара

Я – капитан сборной Испании. И на эту тему, в первую очередь, общался с нашим главным тренером. С Пике тоже был разговор, и я заявил ему, что не стоит путать политику и спорт, потому что мы сейчас должны думать о выходе команды на чемпионат мира в России. 

Жерар уже дал вам комментарии на этот счет. У нас хорошие отношения, даже не смотря на то, что наши политические взгляды отличаются в корне. Но это касается не только Пике. У каждого игрока сборной Испании собственный взгляд на жизнь. Мы должны относиться терпимее друг к другу, потому что преследуем одну цель и находимся в одной лодке", – сказал Рамос, чьи слова приводит Sky Sports.

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол