«Спартаку» будет сложно в Петербурге, а игрок «Зенита» перешел в клуб бундеслиги

Анонс матчей 18-го тура ФНЛ: «Спартак-2» отдал лидеров в основу, а некоторые игроки лиги заинтересовали европейские клубы.
news

«Спартак-2» в Петербурге

Главный матч тура – в Петербурге, где местное «Динамо» примет «Спартак-2». Еще никогда «Динамо СПб» не играло против дубля красно-белых, но уже обыгрывало в этом сезоне и «Зенит», и «Зенит-2». Матч против «Спартака-2» – возможность прервать трехматчевую серию без побед для команды Александра Точилина, которая после игры с «Тамбовом» выбыла из тройки лидеров.

Точно не сыграют в Петербурге Александр Максименко, Константин Щербаков, Артем Самсонов и Зелимхан Бакаев – они в составе основной команды отправились в Грозный на игру с «Ахматом», без них красно-белым будет сложно. Зато в команду Дмитрия Гунько из расположения своих сборных вернулись Фэшн Сакала, Александр Лихачев и Николай Рассказов.  

В тот же день петербургский «Зенит-2» сыграет в гостях с подмосковными «Химками». Непонятно, в каком составе отправятся на эту игру сине-бело-голубые. Основные вопросы по Кириллу Капленко, Дмитрию Богаеву и Андрею Панюкову. Все трое тренируются с главной командой, а Капленко даже получил несколько шансов выйти на поле. В отличие от Богаева с Панюковым.

Новости | «Краснодар» – ЦСКА: кто победит?

Неделя добрых дел

Между матчами некоторые команды ФНЛ регулярно отмечаются добрыми делами. На этой неделе, например, футболисты и сотрудники «Балтики» навестили девушку Дашу, которая в результате несчастного случая лишилась ступни и части голени левой ноги. Клуб не только пришел к девушке с подарками, но и собрал необходимую для нее сумму, чтобы купить дорогостоящий протез.

Отметились и футболисты «Крыльев Советов»: Сергей Корниленко сходил в гости, покушал пиццу и пообщался с ребятами из школы-интерната «Преодоление».

– Самое главное, что дети довольны и счастливы. Не так сложно дарить им радость. Спасибо партнеру нашего клуба за обед для ребят,– цитирует форварда официальный сайт «Крыльев Советов». – Видно, что дети ждали сегодня не только меня, но и пиццу.

Кроме этого, Корниленко подарил детям билеты на ближайший домашний матч против волгоградского «Ротора».

Бундеслига и Чехия

Трансферное окно давно закрыто, но, несмотря на это, новости о переходах и возможные слухи продолжают появляться.

Полузащитник «Зенита-2» Максимилиан Проничев не стал летом продлевать контракт с петербургской командой, но при этом все равно тренировался с коллективом Анатолия Давыдова. Никаких новостей о его уходе не было, а 13 октября оказалось, что Проничев подписал контракт с берлинской «Гертой» из немецкой Бундеслиги. Максимилиан уже даже успел провести одну игру за дубль столичной команды и отметиться дублем.

Также в ближайшее время команду может поменять вратарь «Тюмени» Игорь Обухов, права на которого принадлежат «Зениту». Голкипер молодежной сборной России интересен «Уралу».

Защитник «Ростова» Дмитрий Скопинцев, выступающий на правах аренды за «Балтику», заинтересовал сразу три клуба из РФПЛ и два топ-клуба из Чехии. Если игрок обороны при возвращении в «Ростов» не получит гарантий попадания в состав, он примет одно из предложений о трансфере.

Между тем, «Ростов» готовит трансфер полузащитника «Кубани» Игоря Коновалова. Воспитанник московского «Спартака» может перейти в ростовскую команду уже в ближайшее трансферное окно.

Травмы у лидера

Лидер чемпионата красноярский «Енисей» сыграет в гостях против «Волгаря». Астраханская команда удачно начала чемпионат, но потом результаты пошли на спад. Сейчас коллектив Юрия Газзаева уже на 10-м месте.

У красноярцев не смогут выйти на поле сразу пять футболистов: травмированы Константин Гарбуз, Владимир Камеш, Максим Семакин, Вадим Стеклов и Сергей Чепчугов. Кстати, подопечные Дмитрия Аленичева даже не заметили травмы основного вратаря: место Чепчугова уверенно занял Михаил Филлипов, признанный болельщиками лучшим игроком месяца в ФНЛ.

Новости. Футбол