Сборная НСФЛ разгромила команду Азии

В олимпийском парке Сочи стартовал международный футбольный турнир студенческих сборных в рамках программы "На пути к чемпионату мира-2018".
news

В соревновании участвуют шесть команд. Они разбиты на две группы и победители своих групп сыграют в финале, вторые места побьются за третье место, а сборные занявшие последние места разыграют пятую строчку.

МСФС - Сборная Европы 0:1 (0:0)

Гол: Насер Мартин.

Сборную МСФС (Международный студенческий футбольный союз) возглавил в недавнем прошлом тренер молодежного состава "Ростова" Игорь Гамула. Противостоял ему не менее известный Юрий Красножан. И его сборная, костяк которой составляют игроки из Испании, одержала победу с минимальным счетом. 
В первой половине (игра идет 2 тайма по 35 минут) моментов было создано немного, хотя уже было заметно, что европейцы быстрее доставляют мяч до чужих ворот. А после перерыва Насер Мартин открыл счет, позже он дважды забивал из положения вне игры, в самой концовке встречи сборная МСФС упустила два отличных шанса спасти результат, но вмешались вратарь противника и скромные технические навыки игроков атаки.

НСФЛ - Сборная Азии 7:1 (4:0)

Голы: Александр Валуйский (3), Григорий Иванов (2), Вячеслав Якимов, Игнат Сабирзянов - Очир Аджиков.

Следом на поле вышли лучшие представители НСФЛ под руководством Андрея Канчельскиса, уже собиравшим эту команду на заключительном этапе прошлого сезона в Евпатории и сборная Азии, ведомая бывшим игроком и тренером "Памира" Валерием Юлдашевым.

Перед стартовым свистком символический удар по мячу совершил двукратный чемпион мира и серебряный призер Олимпиады в Нагано - Алексей Морозов, но это никак не вдохновило сборную Азии на ратный подвиг, ибо силы были неравны. Голкипер из Китая Сиян Гао забросил мяч в свои ворота после нехитрого штрафного в исполнении Иванова - и пошло-поехало. Лишь в самой концовке встречи Очир Аджиков заставил возликовать китайскую (да и не только) публику, вонзив мяч под перекладину, тем самым размочив неприличный счет.

Расписание на 18 октября:

11:00 Сборная Америки - Сборная Азии

14:00 Сборная Африки - Сборная Европы

Время начала матчей московское.

Новости. Футбол