«Постараемся использовать слабости Березуцких»

Главный тренер «Базеля» Рафаэль Вики перед игрой с ЦСКА в Лиге чемпионов отметил организованность армейцев в защите.
news

«МАТЧ С «МЮ» - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ СИЛЫ ЦСКА»

- Многих впечатлила победа «Базеля» над «Бенфикой» (5:0). Будут ли какие-то изменения в составе, в схеме по сравнению с тем матчем?
- Я тоже был впечатлен. Мы уже на второй минуте повели в счете, и игра сложилась для нас очень удачно. Изменения? Точно не сыграет нападающий Рикки ван Вольфсвинкель. Об остальном – узнаете в среду, - сказал Вики.

Cтатьи | «Все, кроме Дзагоева, готовы играть». Гончаренко – о самом важном матче ЦСКА

- ЦСКА провел два очень разных матчах в Лиге чемпионов: уверенный, грамотный против «Бенфики» и провальный против «МЮ». Какой ЦСКА настоящий?
- Я видел много матчей, в которых соперники «МЮ» выглядели не лучшим образом. Так случилось и с ЦСКА, но надо понимать, каков был уровень соперника. В этом сезоне мало кому удалось обыграть «МЮ». Мое мнение: ЦСКА – это очень хорошая команда, которая компактно действует в защите и опасно контратакует.

- Будете играть на победу?
- Эти две игры станут определяющими. И мы знаем, как надо действовать, чтобы добиться положительного результата. Мы приехали за очками.

- В игре с «Бенфикой» дубль оформил Оберлин, но в последнем матче чемпионата Швейцарии – против «Лугано» (4:0) - он не играл. Почему?
- Он здоров. Просто было небольшое недомогание.

- Кого бы отметили в составе ЦСКА?
- Витиньо, Головина, который вооружен большим количеством финтов и очень быстр. Знаем и кто такой Дзагоев, но, как я понимаю, он не сыграет против «Базеля».

«СДЕРЖАТЬ ГОЛОВИНА БУДЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНО»

- У ЦСКА возрастная защита. Это главная уязвимость команды?
- Разумеется, мы знаем, что в оборонительной линии ЦСКА много возрастных игроков. В частности братья-близнецы Березуцкие. Может, нам удастся использовать этот фактор во время наших стремительных контратак, - говорит полузащитник «Базеля» Лука Дзуффи. – Понимаем, что будет нелегко. Но в любом случае мы приехали за очками.

- В центре поля вам будет противостоять Головин. Знаете его?
- Да. У него хорошая техника, скорость. Чтобы выключить его из игры, мне потребуется приложить все свое умение.

- Согласны, что ближайшие два матча – ключевые для обеих команд?
- Отдаем себе отчет, что тот, кто наберет в этом противостоянии больше очков, скорее всего, и займет второе место в группе.

- «Базель» непросто начинал сезон – и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. За счет чего удалось исправить положение?
- Постепенно мы нашли ту модель игры, которая приносит успех. Уверен, если будем ее придерживаться, добьемся хороших результатов во всех турнирах.

Новости. Футбол