Манчини versus пресса. Итальянец игнорирует неудобные вопросы от журналистов

Главный тренер «Зенита» просто не стал отвечать на вопросы про лимит и национальность своих игроков.
news

Коре Ингебригтсен: Россия очень изменилась за 25 лет

– Пресс-конференция главного тренера будет длиться две минуты, нам нужно скорее отправляться в аэропорт, – сказал пресс-атташе норвежцев, как только вошел в зал. Журналистов из Тронхейма не было, поэтому все вопросы прозвучали от российской прессы.

– Проиграли из-за того, что рано пропустили первый гол, – сказал главный тренер «Русенборга» Коре Ингебригтсен. – В таких условиях сложно влиться в игру. А после второго гола стало еще сложнее. Тем не менее, в первом тайме мы действовали в соответствии с планом на игру, несмотря на пропущенный мяч, который никогда не бывает кстати.

Новости | Никлас Бендтнер: Считаю, что "Зенит" - один из фаворитов Лиги Европы

– Ригони был так хорош или вы не были готовы к такому игроку?
– Мы сами дали ему возможность забить. Да, он хороший игрок, но мы все сделали сами.

– 25 лет назад вы приезжали в нашу страну в составе «Русенборга», чтобы сыграть против московского «Динамо» в Кубке УЕФА. Какие у вас впечатления от России сейчас? 
– Ваша страна очень изменилась в футбольном плане. Вы должны быть этому рады. 

Cтатьи | Он внезапно затмил Кокорина в Европе. А «Зенит» убил интригу в группе

Роберто Манчини: «Зенит» изначально был третий в группе

– Роберто попросил закончить в этот раз побыстрее, – повторил за своим норвежским коллегой пресс-атташе «Зенита».

– Второй раз подряд в Лиге Европы вы выпускаете восемь иностранцев. Значит ли это, что в РФПЛ вам мешает лимит?
– Важно понимать, что сегодня играл "Зенит", – ушел от ответа Манчини. И такое происходит далеко не в первый раз. Итальянец просто игнорирует заданный вопрос и ехидно улыбается. Может, это действительно лучше, чем постоянная критика от Мирчи Луческу, но для чего тогда вообще проводить пресс-конференции?

– Ваша команда почти выполнила задачу по выходу из группы. Будет ли в следующих матчах Лиги Европы ротация или вы хотите выиграть во всех матчах группового этапа?
– Для нас важно то, что мы занимаем первое место. С учетом того, что на старте группового этапа мы считались третьей командой в группе – после "Сосьедада" и "Русенборга". Самое главное – выйти из группы, мы не думаем о ротации. 

Cтатьи | «Надо с Месси сфотографироваться!» Герои третьей победы «Зенита» в Лиге Европы

– Ригони оформил хет-трик. Вам нравится, когда один игрок так отличается или вы больше любите, когда забивают разные игроки?
– Самое главное, чтобы голы забивались. Неважно, кто и как это делает. 

– Позвольте поблагодарить вас за стартовый состав. Вы показали, что состав на матч определяет главный тренер, а не президент «Зенита» или президент России, –  начал свой огненный вопрос один из самых известных спортивных журналистов Санкт-Петербурга. – При этом накануне вы говорили, что не можете не согласиться с президентом России. Но поставили 8 иностранцев. Вы хотели запутать норвежцев?
– Надо помнить, что мы российский клуб. Нам надо продвигать футбол в России, – с ехидной улыбкой ответил Манчини и вежливо дождался, пока переводчица расскажет все на норвежском.

Новости | Александр Ерохин: Не сказал бы, что "Зенит" расслабился после быстрого гола

– Какой насыщенный язык, – отшутился Манчини после долгого монолога переводчицы. – Большое спасибо, до свиданья, – закончил итальянец на русском. Скоро прощание с журналистами на русском станет самой содержательной частью пресс-конференций, и пресса не будет на них ходить.