Массимо Каррера: "Спартак" вновь встал на правильный путь

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера рассказал о подготовке к "Амкару", преображении Мельгарехо и матче с "Севильей".
news

- После травмы Самедова у "Спартака" проблемы с игроками с российским паспортом. Кто из молодых мог бы выйти с "Амкаром"?
- Я никого не брал из молодежки, с  количеством российских игроков все в порядке.

- Победу над Севильей Федун назвал величайшей. Как вы оцените статус этой победы? И насколько тяжело готовиться к "Амкару" после этой эмоциональной победы?
- Что касается меня, эта победа уже забыта. Да, игра была выдающаяся. Но сейчас уже готовимся к "Амкару". Немного сложнее готовить команду к игре чемпионата, чем к матчу Лиги чемпионов. Но футболисты прекрасно знают, что нужно делать, чтобы не споткнуться. Мы хорошо мотивированы. 

Фотогалереи | "Спартак" унизил "Севилью" в Москве

- Гол Глушакова УЕФА назвала лучшим в этом туре ЛЧ. Для вас это достижение?
- Думаю, в первую очередь это  приятно игроку. Что касается моей точки зрения, рад за выступление всей команды. Никогда не выделяю индивидуально футболистов. 

- Что для вас сейчас самое сложное при подготовке к сопернику из нижней части таблицы?
- "Амкар" не надо недооценивать. В последних четырёх матчах они добились трёх побед и сыграли вничью, не пропустили голов. Где бы соперник не находился в таблице, моя будет непростым.

- Возвращение Промеса и Глушакова связано с тем, что "Спартак" стал вновь добиваться результата?
- Безусловно, это важные игроки для команды, но как и все остальные. Все ребята порадовалась их возвращению. Но успех не связан только с этим. "Спартак" вновь встал на правильный путь, мы хорошо себя чувствуем физически. И всегда играем на победу. Но порой получается воплотить то, что готовим на тренировке, порой нет. У нас был негативный момент, который случается у всех команд.

Cтатьи | Какие ж они не дружные, «Спартак» и ЦСКА. Что показала Лига чемпионов

- В чем секрет преображения Мельгарехо?
- Хорошо тренируется, играет. Голы для нападающего - самое лучшее лекарство. Это его награда, он выкладывается на поле.

- Когда Самедов получил травму в матче с "Севильей", вы сначала звали Рошу. Почему поменяли решение и выпустили Мельгарехо?
- Потом посовещались и поменяли идею, Мельгарехо лучше обороняется. 

- Схема с четырьмя защитниками стала основной для "Спартака"?
- "Спартак" отталкивается от соперника. В футболе вообще нужно уметь играть и по другим схемам. 

- Приведите примеры?
- Все зависит от стиля игры соперника. Можно выйти в пять защитников с "Ливерпулем", так как ты предполагаешь, что так лучше. Или в четыре защитника с "Севильей", так как мы посчитали, что так правильнее. Вообще же игроки определённого уровня должны быть способны играть при любой схеме.

Cтатьи | Дмитрий Радченко: Этот «Спартак» похож на тот, в котором играл я

- Насколько мотивирует факт, что "Зенит" и ЦСКА не так сильны, как казались в начале чемпионата?
- Мы не обращаем внимания на соперника. Обращаем внимание на свои проблемы. Что происходит у других, меня не касается. Все равно, кто какого результата добивается. Единственное, жаль, что у российского клуба но получается в Европе. Я не радуюсь этим поражениям.

- Будет ли ротация в матче с "Амкаром"?
- Выстраиваю состав, отталкиваясь от готовности игроков. Стараюсь ставить тех, кто принесёт больше пользы. Посмотрим, будет ли ротация минимальной или нет.

- Поздравили ли с днём рождения Дмитрия Аленичева?
- Да, поздравил. Что пожелал? Ничего, просто поздравил с днём рождения. 

Голосования | Как завершится матч "Спартак" (Москва) - "Амкар" (Пермь)?
Новости. Футбол