«Мог догадаться, что судья будет так себя вести». Гончаренко и Семин – о дерби

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал о ничьей своей команды по итогам встречи 16-го тура РФПЛ против «Локомотива» (2:2).
news

– Такие матчи всегда делятся – до удаления и после удаления. Сложно загадывать, довели бы этот матч до победы, но после удаления пошли сплошные эмоции. Качественный футбол нам в такой ситуации показывать сложно. Но болельщикам нравятся такие игры, они за это и любят этот вид спорта.

– Почему выпустили Набабкина вместо Василия Березуцкого?
– Это по здоровью.

Cтатьи | Страх и ненависть в Черкизове. «Локомотив» и ЦСКА выдали шикарное шоу в дерби

– Вернблум играл форварда. Будете продолжать так его использовать?
– Нападающие должны оказывать давление на защиту. В иных сочетаниях у нас этого нет. Наверное, нападающие, которые не могут выполнять эти функции, будут наблюдать со скамейки, как это за них делают другие. Надеюсь, им оттуда все видно.

Хорошо, что у нас есть разные вариации, и Понтус может сыграть впереди. Это как, например, Мельгарехо – левый защитник, игравший у меня в «Кубани». Сейчас он выступает за «Спартак» и забивает в Лиге чемпионов на позиции форварда.

– Матч получился эмоциональным. Вы даже к Семину побежали выяснять отношения.
– Я же не исключение, я тоже в эмоциях, тоже участник матча. Никаких ссор с Семиным не будет, вы что. Это все в запале.

– О чем говорили с Семиным до матча?
– Будет ли удаление или нет.

– Головин не попал даже в заявку. Что с ним?
– Повреждение, ему на восстановление дней 10 потребуется. Поедет ли он в сборную? Не знаю, вопрос не ко мне.

– Насколько Хосонов справился с задачей? У него дебют за ЦСКА.
– Одно из условий роста команды – давать шанс тем, которые хорошо тренируется. Вот ему этот шанс выпал. Конечно была большая ответственность, но без этого никуда. Возможно надо было заменить его в перерыве.

Cтатьи | Илья Геркус: Сомневаюсь, что в «Локо» Вернблум сохранил бы волшебные свойства

Всем нам нравится, когда молодые игроки приносят пользу клубам и сборной. Но у нас то удаление Кучаева в Туле, теперь – Хосонова. Вспомните, в каких еще топ-клубах такие проблемы. Вспомните, в пользу каких топ-клубов судьи ошибались так же глобально? Думаю, найдутся оправдания, чтобы эти судьи работали дальше.

– «Локомотив» отдал мяч сразу – рассчитывали на это?
– У них тяжелый график, это объяснимо. «Краснодар», «Зенит», «Шериф»…

– Позиционных ошибок было много. С чем это связано?
– Как думаете, когда быстрое поле, когда соперник играет быстро, имея на игрока больше и проигрывая по ходу матча, будет ли он оказывать давление?

СЕМИН: АКИНФЕЕВ – МОЛОДЕЦ!

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился впечатлениями от ничьей.

– Могли выиграть, могли проиграть. Впечатления от игры хорошие. За такой короткий срок могли найти эмоции на этот замечательный матч. Нашли волевые усилия, когда проигрывали. Нашли правильные решения. И основное – у команды есть характер, будем двигаться дальше.

– Вышел Коченков, а не Медведев. Долго думали, кого выпустить в старте?
– Думал до последнего. Возможно, потому что проиграли «Шерифу», хотя вины Никиты нет. Решил встряхнуть команду, мотивацию поднять. На мой взгляд, Коченков сыграл хорошо. Антон – более габаритный. Ему легче было бороться с угловыми армейцев.

Cтатьи | Понты Понтуса. Может, шведу успокоительного дать?

– Схему использовали с тремя защитниками.
– Мы не из-за схемы пропустили, а из-за ошибок. Все подумали, что мяч ушел. Что ЦСКА имел преимущество в начале. Да он со всеми имеет преимущество, они сильно начинают всегда. ЦСКА с положительными эмоциями вернулся после еврокубков, а мы – с отрицательными. Но мы нашли в себе силы и провели великолепный матч.

– Вы провели всего одну замену.
– У нас был только атакующий игрок Корян, форвардов не было. Поэтому выпустил Коломейцева. Атака у нас работала и без того нормально, было много моментов, они создавались.

– «Локо» по итогам октября – самый миролюбивый клуб, меньше всего нарушений.
– Я сторонник футбола агрессивного, через «не могу». Но не сторонник грубых нарушений. Я всегда футболистам об этом говорю, потому что профессионалы по обе стороны. Надеемся, и дальше будем соблюдать принципы fair play.

– Матч опять доказал, что нужны видеоповторы?
– Боюсь, когда они у нас появятся, я закончу тренерскую деятельность. А мне хотелось бы с ними поработать. В Германии уже все по-честному, все объективно. Вот в матче «Боруссия» Д – «Бавария» арбитр обратился к видеоповтору и никаких вопросов. Если бы судья посмотрел эпизод с Вернблумом и Миранчуком, то мог бы принять какое-то другое решение. .

Акинфеев в это ситуации молодец, быстро всех развел и успокоил. Настоящий капитан сборной. Он был самым спокойным в этой ситуации, потому что оказался дальше всех от эпизода.

– Акинфеев и после матча к вам подошел. О чем беседовали?
– По-дружески поговорили. Игорь – замечательный человек, который есть у нас в футболе. Пожелал ему удачи в играх за сборную

Новости. Футбол