Евгений Ловчев: Вернблум зарабатывает в России, а ведет себя у нас же по-хамски

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – двух матчах 16-го тура РФПЛ.
news

«ВЕРНБЛУМ ПОСТОЯННО ТЕРРОРИЗИРУЕТ НАШИХ СУДЕЙ»

«Локомотив» – ЦСКА – 2:2

Cтатьи | Гончаренко был смелее Семина, а Бердыев сыграл с Манчини по-хозяйски

Юрий Палыч после игры в экспресс-интервью ответил на вопрос о том, что в матче кипели страсти, так: это же хорошо, что такие эмоции, этим футбол и интересен зрителям.

Теперь о наболевшем. Наши судьи затравлены постоянными сменами руководителей, отстранениями от матчей. Да, люди ошибаются и их надо наказывать. Но когда наш лучший на сегодняшний день судья, который судит международные матчи, отправляется в ФНЛ, для меня это непонятно. Я имею в виду Карасева.

Вернблум всегда играет жестко, проявляет бойцовский характер. Это нормально и такой игрок всегда ценится. Но когда швед не знает рамок, постоянно орет на наших судей, это не позволительно. Но мы уже к этому привыкли.

В этом матче Вернблум переступил порог дозволенного. Я не про удар локтем, а про то, как он толкал Карасева. За такое сразу нужно давать красную, просто из уважения к судейской профессии. Кто-то говорит: он всегда так себя ведет. Значит, надо его научить вести себя в рамках приличия. Вернблум зарабатывает деньги в России, а ведет себя совершенно по-хамски по отношению к нашим судьям и к нашему футболу. Постоянно терроризирует арбитров.

Cтатьи | Евгений Ловчев: Индивидуально сильные футболисты «Спартака» и сделали результат

Теперь о матче. Я ставил на ничью, он не на такую. Думал, будет 0:0 или 1:1. Но быстрый гол «Локомотива» вскрыл игру. Игра смотрелась, игра получилась.

ЦСКА не хватает атакующей мощи. Сейчас армейцы часто действуют через Щенникова, который подключается к атаке. Подачи с фланга в штрафную соперника следуют часто, но в составе ЦСКА нет такого форварда, который эти передачи мог бы продуктивно использовать.

Отдельно о Фарфане. Как он усилил атаку «Локомотива», какая у него скорость! А ведь ему 33 года. Как он убежал от Васина, когда заработал пенальти. Эксперты сказали, что Васин в этом эпизоде не виноват. Но ведь изначально шла передача в голову Васину. Он мог сбросить мяч влево или вправо, а он сбросил прямо на ногу сопернику, который в касание сделал передачу на Фарфана. И Васин однозначно заслуживал удаления за нарушение против Фарфана в штрафной, когда был назначен пенальти. Это судейская ошибка.

Итожим. Я получил удовольствие от этого матча, хотя в нем и были судейские ошибки.

Голосования | Гончаренко недоволен судейством в матче с «Локомотивом». Справедливо?

«КОКОРИН НЕ ЗАБИЛ, А БОЛЬШЕ У «ЗЕНИТА» ЗАБИВАТЬ НЕКОМУ»

«Рубин» – «Зенит» – 0:0

Cтатьи | С «Зенитом» происходит что-то страшное. Вот что именно и как к этому относиться

«Рубин» применил ожидаемую тактику: жесткая и плотная опека игроков соперника, так, чтобы не давать свободно получать мяч футболистам передней линии. Оборону по Бердыеву в России мало кто может преодолеть. Но при этом «Зенит» был активен, имел моменты. ОднакоКокорин не забил, а больше никто у питерцев забить не может.

В послематчевом интервью Манчини сказал, что, когда им везло, они забивали, но сейчас не везет. И добавил: думаю, везение начнется со следующего матча, и мы все равно станем чемпионами.

Ну нельзя такому тренеру, работающему в таком клубе, ссылать на везение! И нельзя зависеть только от того: забьет ли Кокорин.

Вы купили столько иностранцев, потратили столько денег, что рассуждать о везении как-то неправильно. Но, думаю. «Зенит» из этого небольшого кризиса выберется. Все-таки команда находится в стадии становления, нужно время.

Новости. Футбол