Бразилец из «Крыльев» слушает Шнурова, в ФНЛ есть 37-летний защитник для сборной

Анонс матчей 22-го тура ФНЛ, в котором «Енисей» наконец-то не фаворит, а «Луч» продолжит страдать.
news

«Луч», «Луч» и только «Луч»

Вся футбольная Россия наблюдает за ситуацией во Владивостоке. В прошлом туре игроки «Луч-Энергии» в знак протеста задержали матч на 15 минут, а после игры с «Химками» (1:1) дали миллион интервью, какие ужасные условия в команде. В общем, футболисты смогли достичь свою главную задачу – обратили на себя внимание. Сначала футболистов накормили болельщики, которые просто взяли и приехали на базу со своим горячим супом.

– Дело не в том, что болельщики приготовили нам суп, привезли чай, кофе. Нам просто приятно, что они нас поддерживают и понимают. Они сейчас увидели ситуацию изнутри. Пусть болельщики как можно чаще приезжают, мы играем для них, стараемся. Это наша отдушина, – сказал капитан команды Антон Килин.

Следующий ход сделал президент ФНЛ Игорь Ефремов, который заявил, что лично приедет во Владивосток, чтобы обсудить проблему. Также стало известно, что перед матчем с «Волгарем» состоится встреча игроков с нынешним губернатором.

Возможно, не будет на этой встрече главного тренера желто-синих Жолта Хорняка. По слухам, словацкий специалист написал заявление о приостановлении трудовой деятельности в связи с четырехмесячной задержкой зарплаты. Не исключено, что руководить командой в игре с «Волгарем» будет Анатолий Агрофенин или Александр Тихоновецкий.

Лучший в 37!

Лучшим игроком октября в ФНЛ стал 37-летний защитник «Оренбурга» Дмитрий Андреев. Неплохо, правда? Игрок центра обороны забил в этом сезоне уже пять мячей. И есть ощущение, что в следующем сезоне Андреев, который в «Оренбурге» с 2011 года и еще с ПФЛ, будет зажигать в РФПЛ. Может, еще и в сборную России вызов получит?

Октябрь показал, что у оренбургской команды есть все, чтобы побороться даже за прямой выход в элиту – до «Крыльев» всего два очка. В следующем туре у команды Владимира Федотова серьезная проверка – в Оренбург приедет красноярский «Енисей», лидер ФНЛ.

Интересно, что у букмекеров в фаворитах этого матча именно «Оренбург». Возможно, на это повлиял небольшой кризис красноярцев, которые не могут выиграть уже три встречи подряд.

«Шинник» выбирает название

Из– за подготовки к чемпионату мира «Шинник» играет не на домашнем стадионе в Ярославле, а на арене в Костроме. Вот и матч ближайшего тура против «Кубани» пройдет на «Урожае».

Тем временем, власти Ярославля решили креативно подойти к выбору названия резервной арены. Управление по физической культуре и спорту в социальной сети предложило болельщикам выбрать имя стадиону. Самые популярные варианты любителей футбола – «Шинник-2», «Побегалыч» и «Берлога».

Самарский креатив

В Самаре все налаживается, спад давно забыт, поэтому можно и немного расслабиться перед гостевым матчем с «Томью». Самарцы записали видео, где в главной роли защитник «Крыльев» Надсон. Он не играет в футбол, не дает интервью, а просто смотрит и комментирует российские клипы. Это правда очень смешно и стоит того, чтобы посмотреть.

Жозе так и не смог понять песни Тимати, «Бутырки» и группировки «Ленинград», но вспомнил про Сергея Шнурова, который выступал после матча «Крыльев» с «Зенитом».

Новости. Футбол