Евгений Ловчев: Не представляю, чтобы Старостин высказался про паровоз и коней

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев - о слухах про отставку Ильи Геркуса с поста президента «Локомотива».
news

– По появившейся информации, завтра совет директоров ФК «Локомотив» может инициировать отставку Ильи Геркуса с поста президента клуба. Якобы, неудовольствие руководства вызвал его жест после забитого гола «Локо» в матче 16-го тура с ЦСКА и появление после игры записи в инстаграме, что еще в 19-м веке паровозы вытеснили коней на обочину истории.
– В наш футбол пришли люди нефутбольные, те, которые сами не играли. Потому далекие от футбольной культуры. Семин после матча с ЦСКА, где кипели страсти, сказал, что Акинфеев эти страсти успокоил, что ничего страшного не случилось, и что без страстей футбол скучен. Это слова футбольного человека. А эти слова про коней на обочине, не должен произносить президент клуба.

Cтатьи | В «Локо» все спокойно: выясняем, откуда взялся слух про отставку Ильи Геркуса

Я не могу представить, чтобы такое сказал Николай Петрович Старостин или Бесков с Лобановским. Потому что все эти люди плоть от плоти из этого шоу под названием футбол. Во время матча Геркус сделал жест, завелся, это нормально. Но после игры эмоции надо сдерживать.

Вот мы после этого матча с ЦСКА ругали Вернблума за его поведение на поле. А чем, в таком случае, Геркус лучше Вернблума?

После одного из матчей «Локомотива» всем показалось, что Семин и Геркус в прекрасных отношениях. Но все знают, что когда-то стоял вопрос об увольнении Семина. И я думаю, что Геркус не был горой за Семина. А Семин всем опять доказал, что он классный тренер.

И когда есть недомолвки между тренером и президентом, кто-то может сказать слова, которые могут разрушить команду. Две-три неудачных игры, и атмосфера может поменяться. В руководстве мудрые люди, и они должны во всем разобраться.

– Заслуга Геркуса в нынешнем лидерстве велика, и не будет ли его уход потерей для «Локомотива»?
– Насчет потери, мне трудно сказать, для этого надо работать в клубе. Но нельзя утверждать, что только один Семин это сделал. Думаю, в нынешнем лидерстве заслуга Геркуса есть.

Новости. Футбол