Дзюба, где голы? Кто перестал забивать в нынешнем сезоне

«Советский спорт» составил список нападающих, которые забыли о голах в текущем чемпионате РФПЛ.
news

Артем ДЗЮБА, «Зенит»

Игровое время в нынешнем чемпионате: 743 минуты

После первых туров Дзюба осел на скамейке запасных питерцев, но в итоге Роберто Манчини все-таки стал давать форварду достаточно игрового времени. Артему это не помогло. Пока что он не забил ни одного гола, выглядит блекло и рискует пропустить домашний чемпионат мира. На ближайшие товарищеские матчи сборной России футболиста не пригласили.

Сердар АЗМУН, «Рубин»

Игровое время в нынешнем чемпионате: 693 минуты

Год назад молодое иранское дарование радовало болельщиков «Ростова» своим выступлением в Лиге чемпионов. На Дону многие до сих пор со слезами на глазах вспоминают издевательства Азмуна над Боатенгом в матче группового турнира с «Баварией». После возвращения в «Рубин» Сердар серьезно сдал. У форварда начались проблемы с реализацией моментов и игровым временем. Не помогает даже «второй отец» Курбан Бердыев.

Александр БУХАРОВ, «Ростов»

Игровое время в нынешнем чемпионате: 506 минут

Прошлогодний коллега Азмуна по «Ростову» тоже забыл о голах. Старт сезона Бухарову не удался из-за травм, а после возвращения в строй он никак не может огорчить соперников, хотя в последних турах постоянно выходит на поле. Из-за своей нестабильности форвард, скорее всего, пропустит чемпионат мира. А ведь еще летом Бухаров участвовал в матчах Кубка конфедераций.

Кехинде ФАТАИ, «Уфа»

Игровое время в нынешнем чемпионате: 695 минут

В прошлом сезоне нигериец был лучшим снайпером своей команды, отметившись 6 раз за 30 туров. В этом же чемпионате Фатаи забыл, что такое забитые мячи, хотя выходит на поле практически в каждом матче. К счастью для Виктора Гончаренко, вовремя проснулись Игбун и Кротов, поэтому «Уфа» от голевой засухи не страдает.

Беким БАЛАЙ, «Ахмат»

Игровое время в нынешнем чемпионате: 173 минуты

Первую часть прошлого чемпионата албанский футболист провел ударно. Балай забил 8 голов в 13 матча, а эксперты всерьез начали рассуждать о том, что его трансфер один из лучших в истории «Ахмата». Далее у футболиста наступил кризис, который не закончился до сих пор. В нынешнем сезоне форвард никак не может оправиться от травм, которые преследуют его с весны.

Игорь ПОРТНЯГИН, «Урал»

Игровое время в нынешнем чемпионате: 44 минуты

За свою карьеру Портнягин провел всего один достойный сезон. Дело было в чемпионате 2014/2015, когда футболист забил за «Рубин» 12 голов. Спустя год Игорь перешел в «Локомотив» и с тех пор стал забывать, что такое профессиональный футбол. Перед стартом сезона нападающего арендовал «Урал», но в Екатеринбурге у него пока что не складывается. Виной всему травмы.

Павел ПОГРЕБНЯК, «Динамо»

Игровое время в нынешнем чемпионате: 24 минуты

Погребянк, один из самых счастливых людей в российском футболе. Мало кто может позволить себе выходить на поле раз в сезон, но при этом получать примерно 2 миллиона евро в год. Бывший нападающий сборной России забыл, что такое голы, удобно устроился на скамейке запасных и наверняка уже думает, чем займется после завершения карьеры. Нам же остается только завидовать. 

Новости. Футбол