«Красивый стадион, комфортный соперник». Месси и Маскерано - о России

Игроки Аргентины Лионель Месси и Хавьер Маскерано поделились мнением о матче со сборной России.
news
Cтатьи | Опять этот чертов офсайд! Три проблемы России, которая обнажила Аргентина

МЕССИ: ПОБЕДА НАД РОССИЕЙ БЫЛА ВАЖНА

- Мы провели хороший первый тайм, создали несколько отличных голевых моментов, и должны были забивать голы. Потом соперник стал прессинговать выше, немного усложнил нам жизнь. Эта победа для нас важна, она придаст еще больше уверенности. 

- Хватает ли времени сборной, чтобы нормально сыграться?
- Нам действительно приходится сложно. У всех сборных, не только у Аргентины, слишком мало времени, чтобы наладить взаимопониманиемежду игроками. Так что нужно максимально быстро реализовать те идеи, о которых рассказывает главный тренер. В принципе в матче с Россией у нас многое получилось.

- Как вам стадион «Лужники»?
- Очень красивый, современный, как в любой европейской стране. Мне стадион понравился.

Лионель не поедет на второй товарищеский матч сборной Аргентины против Нигерии. Так что Краснодар мировую звезду не увидит. У Месси слишком тяжелый календарь, много игру, а потому одну встречу сборной он вполне может пропустить.

- Да, матчей слишком много, плюс долгие перелёты дают о себе знать. Лучше быть готовым на сто процентов к чемпионату мира. Сампаоли решил, что мне достаточно сыграть в одном матче, и разрешил улететь обратно в Барселону.

Cтатьи | «Я что, похож на Черчесова?». Сборная России – о поражении от Аргентины

МАСКЕРАНО: С РОССИЕЙ БЫЛО КОМФОРТНО

Важно, что победили Россию, теперь прибавилось уверенности перед чемпионатом мира. В матче с Россией чувствовали себя комфортнее, чем в отборе к ЧМ-2018. Особенно понравилось, как мы действовали в обороне - уверенно и спокойно.

Также Маскерано отметил, что Аргентина могла бы забить в ворота соперника больше одного мяча.

- Могли победить крупнее, просто пока наша команда не слишком хорошо сыграна, есть молодые футболисты. Думаю, многие помнят о двух матчах на «Маракане» в 2014 году: первый - в групповом этапе против Боснии, и последний - в финале против немцев. Победить на чемпионате мира — это мечта. И до турнира в России еще есть время и есть товарищеские матчи, чтобы хорошенько подготовиться.

Голосования | Вам понравилась игра сборной России в матче против команды Аргентины?