«Он более эгоистичен, чем я». Бензема – о Роналду, Моуринью и сборной Франции

Форвард мадридского "Реала" Карим Бензема дал интервью французским журналистам.
news

"Честно говоря, тяжело стать лучшим, когда с тобой играет такой парень, как Роналду. Он забивает по 50 мячей за сезон. Что я могу поделать? Конечно, вся эта ситуация в корне отличается от той, что была в "Лионе". Но я люблю футбол, люблю выигрывать трофеи. Мне весело на поле. 

У меня отличные отношения с Криштиану. Мне очень нравится играть с ним. Роналду предпочитает игру в одно касание. Он более эгоистичен, чем я, но это нормально. Меня это не беспокоит. В любом случае, это хорошо для всей команды", – сказал нападающий.

Cтатьи | Анхель Ди Мария: Я был близок к переходу в "Барселону", но это уже неважно

"Никогда не думал, что буду выступать за "Реал" столько лет, – продолжает Бензема. – Когда я играл за "Лион", мог представить себе переезд на "Сантьяго Бернабеу", но не такой долгий период.

Тяжело ли быть игроком "Реала"? Безусловно. Самое непростое в Мадриде – давление. Особенно это касается СМИ, которые постоянно пишут про меня всякие гадости. Я понимаю, что газеты нужно продавать. Раньше меня это задевало, я злился, но с возрастом начал спокойно относиться  к этому", – сказал форвард. 

Нападающий, который успел поиграть  в "Реале" под руководством Мануэля Пеллегрини, Жозе Моуринью, а также Карло Анчелоттти и Зинедина Зидана, назвал главного тренера в своей карьере.

"Мне очень помог Жозе Моуринью. У него непростой характер, он любит "ужалить". Но самое главное в этом человеке – способность выжать из тебя максимум. Могу сказать о нем только хорошее. Разумеется, это очень сильный тренер", – поделился мнением нападающий.

Карим Бензема и Жозе Моуринью
ФОТО: Gettyimages

Как известно, форвард "Реала" перестал получать вызов в сборную Франции после сканадальной истории, связанной с шантажом Матье Вальбуэна. Бензема уверен, что в этом вопросе решаюущую роль сыграли чиновники, которые оказали влияние на тренерский штаб.

"Пока Дидье Дешам занимает пост главного тренера, я не вернусь в сборную. Прошло уже два года с тех пор, как я в последний раз получал вызов. Не трудно догадаться, что меня там не хотят видеть.

Карим Бензема и Дидье Дешам
ФОТО: Gettyimages

Дело не в том, получаю я вызов от Дешама или нет. У нас состоялся разговор перед стартом Евро-2016. Он даже не объяснил мне, почему оставил меня вне заявки. Я всегда уважал этого человека, и могу сказать, что он относился ко мне также. Но сейчас Дешам повернулся ко мне спиной, и мне очень обидно.

Согласен, вся эта история с шантажом Вальбуэна могла сыграть решающую роль. Но это никак не связано с футболом, поэтому давайте забудем об этом. 

Допускаю, что Дешам подвергся давлению, и поэтому отказался от меня. Многие политики выступили против моего вызова в сборную. Конечно, я хочу сыграть на чемпионате мира в России, но я не глуп, и понимаю, что это маловероятно. Я лишь хочу помочь своей стране выиграть трофей. Вот и все", – заключил Бензема.

Источник: Canal+
Новости. Футбол