Калачев победить «Ростову» не помог

«Советский спорт» – о матче «Ростов» – «Амкар» (0:0).
news

ФУТБОЛЬНАЯ ТРАГЕДИЯ

К сожалению, футбол приносит не только положительные эмоции, но и уносит жизни болельщиков. 15 ноября возле Ростова-на-Дону разбился микроавтобус с фанатами, которые возвращались из Краснодара.

Любители футбола смотрели матч сборных Аргентины и Нигерии и не могли себе представить, что по дороге домой их жизни трагически оборвутся. Погибло пять человек, еще шесть до сих пор находятся в больнице. Пострадали и дети…

Виноватых в трагедии еще не нашли, но картина произошедшего постепенно становится ясной. По информации СМИ, ГАЗель-некст» с болельщиками столкнулась с припаркованным на обочине грузовиком, удар был страшной силы. Почему так произошло, еще не выяснили, но тем, кто выжил, сильно повезло. От микроавтобуса не осталось ни одной целой детали.

После трагедии «Ростов» выразил соболезнования близким погибших и направил письмо в РФПЛ с просьбой начать матч против «Амкара» с минуты молчания. В премьер-лиге скорбную церемонию разрешили и за несколько мгновений до стартового свистка «Олимп-2» замер.

КАЛАЧЕВ ВЕРНУЛСЯ

Cтатьи | РФПЛ. Положение команд Турнирная таблица

В вечер воскресенье ростовский стадион вновь был далек до аншлага. Осенняя погода, неудачные результаты желто-синих. У местных любителей футбола хватало причин, чтобы остаться дома. Не помогли даже низкие цены на билеты. За ворота можно было попасть всего за 100 рублей.

Кто остался дома практически ничего не потерял. Воодушевило местную публику разве что возвращение Калачева в стартовый состав «Ростова». Лидер желто-синих, наконец, залечил лодыжку, из-за травмы которой пропустил последний месяц.

В целом состав хозяев вновь претерпел серьезные изменения по сравнению с прошлым туром. На скамейке запасных остались Бухаров, Дядюн, Зуев, Думбия. В итоге помогать Калачеву в атаке вышли Шомуродов и Ионов. Замена произошла и в воротах. Там неожиданно появился Абаев, которые не играл больше двух месяцев. Что касается Могилевца, он смотрел матч с трибуны. Полузащитник продолжает восстанавливаться.

У «Амкара» же место в старте нашлось герою последней недели Идову. Нигериец с российским паспортом неделю назад забил Аргентине и, видимо, с запасом сил у него все в порядке.

«АВТОБУС» «АМКАРА»

Гости с первых минут поставили у своей штрафной привычный в этом сезоне «автобус». При Курбане Бердыевы желто-синие делали нечто подобное, но состав исполнитель у «Ростова» был тогда выше. У «Амкара» же все выглядело немного коряво, но действовенно. Калачев навешивал, но в штрафной никто не передачи ветерана не откликался. К концу тайма стало скучно, матчу совсем не хватало моментов.

Новости | Леонид Кучук: Очень тяжело взломать оборону из 10 человек

После перерыва на поле появился Бухаров, но ушел Калачев. Вышедший на замену Зуев старался, но суета мешала молодому россиянину действовать продуктивно. В итоге все могли решить пенальти. Но сначала Ингасон пробил в Нигматуллина, а уже в добавленное время Сиваков «махнул» в штангу.

На табло так и остались унылые нули. «Ростов» забыл, что такое победы, а «Амкар» может быть доволен гостевой ничьей.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию матча

Новости. Футбол