Антонио Конте: Матч против "Ромы", в первую очередь, проиграл именно я

Главный тренер "Челси" Антонио Конте дал интервью после победы над "Вест Бромвичем" в 12-м туре АПЛ (4:0).
news

В частности, итальянский специалист рассказал о проблемах лондонского клуба, а также отметил, что тренерский штаб работает над новой системой игры.

"В этом сезоне нам придется многое поменять. Мы должны найти баланс между обороной и атакой. Надеюсь, у нас это получится. 

К сожалению, мы столкнулись с большим количеством проблем. Особенно это касается травмированных. К тому же, мне не нравилось состояние Азара. То же самое касается Мораты, который проводит первый сезон с таким количеством игрового времени. 

Ко всему прочему, Канте до сих пор не вышел на прежний уровень игры, а вы прекрасно знаете, насколько он важен для "Челси", – отметил рулевой "синих".

Cтатьи | Криштиану Роналду: Меня оценивают по забитым мячам, что не всегда правильно

В последнее время ходят слухи, что Эден Азар является главной трансферной целью мадридского "Реала". Конте в очередной раз отметил роль бельгийского хавбека, а также заявил, что Сеск Фабрегас, который не пользовался его доверием, обрел совсем другую роль.

"Разумеется, Азар – важный игрок для нашей команды. Но у нас есть еще и Фабрегас, благодаря которому мы великолепно контролируем мяч. Это очень креативный полузащитник. 

Сейчас мы пытаемся многое поменять с тактической точки зрения. Когда твоя команда упускает столько шансов для взятия ворот, это значит, что игроки теряют уверенность в себе. Над этим тоже следует поработать".

На данный момент "Челси" занимает 2-е место в группе С и имеет неплохие шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Конте считает, что победа над "Карабахом" решит вопрос выхода в следующую стадию.

"Если нам удастся победить, то мы выйдем в плей-офф. Я хочу быть честным, поэтому скажу, что нынешний состав всегда хотел победить. Они боролись в каждом матче, но я не могу сказать подобное об игре против "Ромы". Эту встречу, в первую очередь, проиграл я, поэтому вся ответственность за разгром в Риме лежит именно на мне", – заявил тренер.

Cтатьи | Они это сделали. Антирекорд «МЮ» побит

Напоследок рулевой лондонского клуба похвалил главного тренера "Вест Бромвича", отметив, что не удивлен победой своей команды.

"Я считаю, что Тони Пьюлис – хороший тренер. У него большой опыт, и противостоять его команде всегда непросто. 

Эта игра стала легкой, потому что "Челси" сконцентрировался на победе и хотел увезти три очка. С первой минуты мы показали характер и проявили волю. 

Я много изучал "Вест Бромвич. Они потеряли немало очков, и мне кажется, что эта команда заслуживает другого места в таблице", – сказал Конте, чьи слова приводит Goal.

Источник: Goal.com