Владимир Пономарев: Надеюсь, «МЮ» выставит второй состав против ЦСКА

Бывший игрок ЦСКА Владимир Пономарев поделился впечатлениями от игры армейцев с португальской «Бенфикой» (2:0).
news

– Неожиданным для меня стал счет. Я думал, мы забьем максимум один гол, но уж никак не два мяча, причем всухую. Откровенно говоря, «Бенфика» разочаровала. Четыре поражения в Лиге чемпионов – это ужасный результат. Видно было, что португальцы играли без настроения.

Cтатьи | Вот оно, че, Михалыч! Алексей Андронов – о победе ЦСКА

А ЦСКА сыграл довольно собранно, дисциплинированно, полностью выполнил установку тренера. Понравилась игра армейцев в середине матча, когда у «Бенифики» фактически не было ни одного голевого момента. Так что победили заслуженно.

– Был ли офсайд в моменте с первым голом?
– Если честно, положение «вне игры» действительно было, но не так чтобы существенно. Судейские ошибки случаются, и лайнсмен должен был поднять флажок. Но офсайд был «на тоненького», поэтому вполне допускаю, что арбитр не заметил этого.

– Кого из игроков ЦСКА особенно отметили?
– Понравилась командная игра, выскочек не было, что очень хорошо. Каждый друг друга страховал, почти отсутствовал брак в передачах.

Cтатьи | Евгений Ловчев: ЦСКА был лучше во всех линиях

– Опасались, что оборона сыграет неважно?
– Я боялся, что Фернандес опять увлечется атакой и оголит зону. Но его как раз хорошо подстраховывали. Понравилось, как выстроил схему Виктор Гончаренко. Мне показалось, он играл 3-4-3 с Вернблумом впереди. Понтус нагнетал обстановку у ворот противника, еще и в отборе отрабатывал. Конечно, он боец еще тот, не боится ничего и лезет вперед. Витиньо подтянулся наконец, сумел забить.

– Впереди игра с «МЮ» в гостях. На что может рассчитывать ЦСКА?
– У нас не будет Вернблума из-за перебора карточек, а это большая потеря. Думаю, стоит надеяться, что «Манчестер Юнайтед» отнесется к этому матчу спустя рукава, так как им по большому счету уже ничего не нужно: выход из группы они себе обеспечили. Поэтому вполне возможно, они будут играть вторым составом.

Новости. Футбол