Владимир Бесчастных: Увольнение из «Тосно»? Электриком точно не пойду работать

Бывший тренер «Тосно» Владимир Бесчастных в интервью «Советскому спорту» объяснил причину своей отставки.
news

РАБОТАЯ ТРЕНЕРОМ, ТЫ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ЧТО ТЕБЯ МОГУТ УВОЛИТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ

– Насколько соответствует действительности новость о том, что вы покинули «Тосно»?
– Да. Это так.

– В чем причина увольнения?
– Причина в том, что последние два матча «Краснодару» и «Зениту» мы проиграли.

Cтатьи | «Решение объявили цивилизованно». За что «Тосно» отстранил двух тренеров

– Почему вас сделали главным виновником?
– Вопрос не мне. Спросите у руководства, мне об этом ничего неизвестно.

– Странная ситуация: за поражения винят не главного тренера, а его помощников…
– У меня прекрасные отношения с главным тренером, и я хочу его поблагодарить за предоставленную возможность поработать. Так вот случилось, ничего с этим не поделаешь.

– Вы сами ожидали подобного?
– Я много лет работаю тренером. Уж поверьте: ты сидишь на пороховой бочке. Это не первое мое увольнение. Когда ты работаешь тренером, ты должен понимать, что с тобой могут распрощаться в любой момент.

– Есть чувство недосказанности в работе с «Тосно», могли еще что-то привнести в эту команду?
– У меня не было желания покидать клуб, я планировал работать дальше. Но получилось теперь так, что я не работаю. С руководством я попрощался нормально, именно с теми, кто меня брал на эту работу. Могу сказать, что работая полтора года в «Тосно», я получал огромное удовольствие. У меня остались теплые отношения с футболистами, которые были в команде и которые есть сейчас.

С ПАРФЕНОВЫМ ОСТАЛИСЬ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ

– Тренерский штаб формирует главный тренер, соответственно перестановки в нем исходят тоже от него. Ваш уход был с его подачи?
– Я думаю, что нет. В каждом клубе есть свои порядки. В «Тосно» они такие. Есть хозяева клуба. Они считают, что будут таким образом вести политику своей команды. 

Парфенов был огорчен моим уходом, мы тепло с ним попрощались, пожелали удачи друг другу.

Что касается команды, то большинство игроков тоже расстроились из-за моего ухода. У меня с футболистами был хороший контакт, я думаю он таким и останется. Вообще хочу сказать, что буду переживать за «Тосно». Мы многое прошли, и в этой команде действительно настоящие бойцы.

– В чем причина последних неудачных матчей команды?
– Мы играли на выезде с «Зенитом». Все-таки класс соперника намного сильнее, они вообще ведущий коллектив в нашей стране. Мы пропустили два гола. Соответственно, побежали отыгрываться, оголяли зоны и поплатились за это. 

А с «Краснодаром» другая ситуация, у нас голевых моментов было не меньше, чем у них. Просто они свои смогли реализовать, а мы – нет. Такое в футболе не редкость.

– То есть вы проиграли командам, которые сильнее вас классом и где победы «Тосно» мало кто ожидал. И тем не менее увольняют вас за эти два поражения. Где логика?
– Опять же не ко мне вопрос. Мне причину не объясняли.

– Какие у вас дальнейшие планы?
– Электриком я точно работать не пойду. Займусь тем, что связано с футболом в любом качестве: будь то тренер или какая-то другая работа в этой сфере. 

Я с шести лет в футболе, поэтому я хочу заниматься именно футбольной деятельностью.

Новости. Футбол