Игорь Гамула: Сегодня по традиции - пивка с рыбкой

Игорю Гамуле – 55! Корреспондент Sovsport.ru дозвонился до тренеру дубля «Ростова», златоуста отечественного футбола, и узнал, как он будет отмечать такую солидную дату.
news

Игорю Гамуле – 55! Корреспондент Sovsport.ru дозвонился до тренеру дубля «Ростова», златоуста отечественного футбола, и узнал, как он будет отмечать такую солидную дату.

- Игорь Васильевич, поздравления от Sovsport.ru! 55 лет - солидный возраст. На сколько себя ощущаете?  

– Живу не по годам. В паспорте 55, а в душе 45. Здоровье есть, силы тоже. Так что стариком себя никак не ощущаю.

– Много людей поздравили?

– Целый день звонят, пишут смс. Очень приятно, что меня многие помнят. Недавно звонили Курбан Бердыев, Александр Заваров. Ценю такое внимание.

– Слышали, что Заварова в украинскую армию забрать собрались?

– Да, тут же ему позвонил. Он во Франции сейчас, работает. Говорю ему: если тебя заберут, то я тоже пойду. Но я думаю, что все обойдется. Вообще, бредовая ситуация. Как он может идти и воевать против своих родных? Он ведь из Луганска.  

Давайте вернемся к вашему дню рождения. Любите этот праздник?

– Раньше любил. А сегодня как-то грустно стало. Летит время…Писали с Александром Масловым план тренировок и я ему говорю: Владимирович, давай завтра тоже 17 февраля будет? И послезавтра. Не хочу стареть, пускай мне 55 всегда остается.

– Как праздновать будете? Банкет организуете пышный?

– Днем купил пиццы, отнес в офис клуба. Посидели, покушали. А вечером соберусь с близкими, все скромненько. Чего- то шикарного не будет. Сейчас стал не так пышно отмечать, а вот раньше любил.Когда 50 лет исполнялось, то бурно отпраздновал. Я тогда «Говерлу» тренировал, и мы в Венгрии были. Хорошо посидели, всю жизнь этот день помнить буду. А вот сорокалетие, например, не праздновал. Не положено ведь.   

– Вы, наверное, сегодня по традиции пивка с рыбкой пригубите?

– Естественно, куда без этого? Но не более. А пиво с рыбой – то, что надо.

– Как вас ваша «молодежка» поздравила?

– Я зашел в тренажерный зал, а там стоят ребята, ждут меня. Вышел администратор, сказал от лица всей команды приятные слова. Похлопали мне. Закончилась тренировка, я пошел парням торт огромный купил. Они его в столовой быстро съели.  

– Почувствовали, что молодежная команда соскучилась после долгой разлуки?

– Они этого не показывают, но мне кажется, что да. Но теперь я вернулся. Будет работать.