Не хуже Неймара. Главные звезды предстоящего молодежного Евро

Параллельно с Копа Америка, в Чехии сегодня начинается чемпионат Европы среди молодежи (U-21). Sovsport.ru рассказывает о главных звездах предстоящего турнира. Среди них действующий чемпион мира, очередная надежда английского футбола, а также главное дей
news

Параллельно с Копа Америка, в Чехии сегодня начинается чемпионат Европы среди молодежи (U-21). Sovsport.ru рассказывает о главных звездах предстоящего турнира. Среди них действующий чемпион мира, очередная надежда английского футбола, а также главное действующее лицо в ужасных снах защитников «Милана».

Вратарь

Марк-Андре Тер Штеген («Барселона»)

Возраст: 23 года*

В принципе вся тройка немецких вратарей могла бы попасть в этот список. Помимо Марка-Андре, который хорошо провел дебютный сезон в составе «Барселоны», в заявку попали Бернд Лено («Байер») и Тимо Хорн («Кельн»). Первый – уже несколько лет находится на карандаше у всех топ-клубов Европы и по уровню мастерства уступает только одному вратарю Бундеслиги – Мануэлю Нойеру. Второй же провел отличный сезон в составе «Кельна», сыграв 13 сухих матчей из 33, уступив по этому показателю все тем же Нойеру и Лено, а также Яну Зоммеру из менхенгладбахской «Боруссии».

Но если говорить именно о Марке-Андре, то стоит отметить, что для немца дебютный сезон в Примере выдался более чем успешным, о чем говорит не только завоевание требла (чемпионат+кубок+ЛЧ) с командой, но сама игра Тер Штегена.

Вот, пожалуй, его главные сейвы сезона в ответном полуфинале против «Баварии».


За кем следить еще: Джек Батленд (Англия), Бернд Лено и Тимо Хорн (оба – Германия)

Защитник

Маттиас Гинтер («Боруссия» Д)

Возраст: 21 год

Если ты становишься чемпионом мира по футболу в 20 лет, то тебе должно минимум снести башню.

Примерно это и случилось с юным Маттиасом Гинтером, который приехал в Бразилию никому не известным парнем, а уехал чемпионом мира – пусть и не сыграв ни одного матча. Тем же летом он перешел в дортмундскую «Боруссию», но закрепиться на борту тонущего желто-черного корабля не смог, и со временем был переведен во вторую команду, выступавшую в третьей бундеслиге.

По слухам, сейчас он готов сменить одну «Боруссию» на другую, где и будет пытаться реанимировать свою карьеру.

На предстоящем ЧЕ у него будут шансы это сделать.

За кем следить еще: Яник Вестегор (Дания), Робин Кнохе (Германия), Алессио Романьоли (Италия)

Полузащитник

Доменико Берарди («Сассуоло»)

Возраст: 20 лет

Этот парень вместе со своими напарниками по «Сассуоло» второй год наводят шороху в обычной тихой и спокойной Италии.

Берарди заявлен как полузащитник, но это не мешает ему второй год подряд забивать больше 15 мячей за сезон в Серии А. Особенно от его нападок страдают защитники и вратарь «Милана» - любимой команды президента «Сассуоло». За два года Берарди семь раз поразил ворота «россонери», причем все эти голы забивались исключительно в домашних встречах. Эти матчи, слову, заканчивались со счетом 4:3 и 3:2 соответственно.

Стоит сказать, что половину прав на этого игрока принадлежит «Ювентусу», но туринцы, видимо, ждут, когда парень окончательно будет готов к игре в топ-клубе.

У самого Берарди есть возможность доказать Аллегри и компании, что его время уже настает.

За кем следить еще: Макс Майер, Йоханнес Гайс (оба – Германия), Рубен Лофтус-Чик (Англия), Стефано Стураро (Италия), Лассе Вигге Кристенсен, Пьер-Эмиль Хойберг ( Дания), Вильям Карвальо (Португалия), Филипп Джуричич, Милош Йойич (Сербия), Ладислав Крейчи (Чехия).

Нападающий

Харри Кейн («Тоттенхэм»)

Возраст: 21 год

Этот парень стал настоящим открытием сезона в АПЛ. Львиная доля его голов за «Тоттенхэм» становились победными, а сам Кейн еще в течение сезона дебютировал за основную сборную Англии и забил гол спустя 78 (!!!) секунд после появления на поле в футболке национальной сборной!

Подписав новый длительный контракт со «шпорами», Кейн обеспечил себя пристальным вниманием со стороны скаутов топ-клубов, а также вселил новую надежду в английских любителей футбола.

Для Кейна этот чемпионат Европы эта возможность показать им, что их надежды имеют смысл.

За кем следить еще: Данни Игз, Сайдо Берахино (Англия), Кевин Фолланд (Германия), Бранимир Хргота, Йон Гвидетти (Швеция), Симоне Верди (Италия), Рикардо (Португалия), Вацлав Кадлец (Чехия).

*- по регламенту турнира 21 год игроку должно быть на момент первого матча отборочного цикла, поэтому многим участникам турнира может быть и больше 21 года.

Формат турнира: 8 команд разбиты на две группы.

Группа А: Чехия, Сербия, Германия, Дания. Группа B: Англия, Италия, Португалия, Швеция.

Команды играют один круг, дальше две лучших выходят из группы. Затем плей-офф: полуфинал и финал.

Почему нет России?

Наша сборная уступила в квалификационном раунде первое место в отборочной группе сборной Дании и не смогла попасть на этот турнир.

Где смотреть?

На российском ТВ вы не найдете трансляций матчей, поэтому ищите возможность смотреть матчи в интернете.