Низкая дисциплина, большие запросы. Как «Кубань» отправляет в отставку тренеров

Дмитрий Хохлов уходит из «Кубани». Sovsport.ru о том, как в краснодарском клубе расстаются с главным тренерами.
news

Дмитрий Хохлов уходит из «Кубани». Sovsport.ru о том, как в краснодарском клубе расстаются с главным тренерами.

СЕРГЕЙ ПАВЛОВ

Когда работал: с 3 апреля 2008 года по 10 августа 2008 года

Причина отставки: Невысокое качество футбола

«Решение по вопросу отставки главного тренера было продиктовано невысоким качеством футбола, который показывает команда» (Сурен Мкртчян, генеральный директор «Кубани»).

ОЛЕГ ПРОТАСОВ

Когда работал: с 1 октября 2008 года по 19 ноября 2008 года.

Причина отставки: Большие запросы Протасова

«Основанием для подобного шага стала корректировка трансферного бюджета команды, спланированного с прицелом на будущий сезон и согласованного с Олегом Валерьевичем перед его приглашением на работу в «Кубань» (официальный сайт «Кубани»).

СЕРГЕЙ ОВЧИННИКОВ

Когда работал: с 4 декабря 2008 года по 9 августа 2009 года

Причина отставки: не хватило авторитета

«На мой взгляд, Сергею Ивановичу просто не хватило тренерского опыта и авторитета, чтобы в сложных условиях по-прежнему уверенно руководить командой» (Иван Перонко, вице-губернатор Краснодарского края).

ЮРИЙ КРАСНОЖАН

Когда работал: с 16 августа 2012 по 8 января 2013 года

Причина отставки: разногласия по комплектованию команды

«Мнение спортивного директора клуба и главного тренера относительно существования команды, ее комплектования и развития не просто не совпали – они оказались несовместимыми. Клуб – это не сиюминутное положение команды на высоких строках. Есть стратегические цели, и они гораздо важнее. В сложившихся же условиях у меня нет уверенности в успехе «Кубани» завтра» (инвестор клуба Олег Мкртчан).

ДОРИНЕЛ МУНТЯНУ

Когда работал: с 11 июня 2013 по 12 октября 2013 года

Причина отставки: блеклая игра

«При всём уважении к опыту и таланту Мунтяну — под его руководством «Кубань» не смогла показать те результаты, на которые способна команда. Я, как и все болельщики жёлто-зелёных, в последнее время не мог смотреть на игру «Кубани» без боли — это не то, к чему мы привыкли» (президент «Кубани» Александр Ткачев).

ВИКТОР ГОНЧАРЕНКО

Когда работал: с 12 октября 2013 по 13 ноября 2014 года

Причина отставки: низкий уровень дисциплины

«Эта отставка – превентивная мера. Есть целый ряд глубинных проблем, которые хорошо видны изнутри нам и незаметны со стороны. Уровень дисциплины, допущенный тренером, крайне низок. Возникла реальная угроза, что команда не удержит высокие позиции в турнирной таблице. Этого допустить мы не можем ни в коем случае. Нам важно сохранить наш футбольный коллектив» (Евгений Муравьев, генеральный директор «Кубани»).

ЛЕОНИД КУЧУК

Когда работал: с 17 ноября 2014 по 25 мая 2015 года

Причина отставки: плохие результаты

«Футбольный клуб «Кубань» и главный тренер желто-зеленых Леонид Кучук достигли взаимного соглашения о расторжении трудового договора.» (официальный сайт «Кубани») 

ДМИТРИЙ ХОХЛОВ

Когда работал: с 10 июня по 16 сентября 2015 года

Причина отставки: отсутствие перспективы роста

«Принимая во внимание низкую результативность футбольной команды «Кубань» на старте Чемпионата России по футболу сезона 2015-2016 годов и очевидное отсутствие перспективы роста спортивных показателей под руководством действующего тренерского штаба» (официальный сайт «Кубани»).

Новости. Футбол