Шарики были нагреты? Испанцы не верят в честность жеребьевки Лиги чемпионов

По итогам жеребьевки зрители увидят предыдущий финал Лиги чемпионов в полуфинале: «Реал» сыграет с «Атлетико». Но случайно ли это?
news

По итогам жеребьевки зрители увидят предыдущий финал Лиги чемпионов в полуфинале: «Реал» сыграет с «Атлетико». Но случайно ли это?

Испанцы задаются вопросом: а не нагрели ли шары представители УЕФА, чтобы избежать повторения мадридского финала? Ведущие испанские спортивные СМИ AS и Marca пишут об этом. AS более радикально: «Шары нагреты? «Атлетико» достали очень загадочно...». Marca как будто иронизирует над своим конкурентом: «Абсурдная теория о жеребьевке гуляет по сети». 

Чтобы разобраться, внимательно посмотрим видео трансляции на официальном канале УЕФА на Youtube c 16:07. Нетерпеливые сразу могут перейти к вытягиванию шарика «Атлетико» – с 16:43.

Проводил жеребьевку технический директор УЕФА Джорджио Маркетти. Шарики команд вытаскивал валлиец Иан Раш – бывший игрок «Ливерпуля» и сборной Уэльса. Первым он достал мадридский «Реал» – этот шаг вроде бы никаких сомнений у испанцев не вызывает. 

Когда дело дошло до поиска соперника мадридцев Раш засунул руку, коснулся одного шарика, сразу же зажал в пальцах другой, покрутил его, не выпуская, и достал мадридский «Атлетико». Никакого перемешивания трех оставшихся мячиков не было. Именно это и стало причиной появления абсурдной теории о нагретых шариках.

«Это смешно». Черданцев и КО – о жеребьевке Лиги чемпионов

Самая распространенная версия: для УЕФА просто невыгодно, чтобы в финале встретились две команды из одной страны. После нынешней жеребьевки испанская команда сыграет либо с итальянской, либо с французской.

А как считаете вы: мог УЕФА заранее спланировать встречу двух испанских команд в полуфинале ради своей выгоды?

УЕФА дерзко гнобит ВАДА. За что и почему эта война справедлива?

Новости. Футбол