Непредсказуемое дерби и ставки против «Рубина». Гонка за золотом, 26-й тур РФПЛ

Эксперты «Советского спорта» делают ставки на исход матчей тура чемпионата России по футболу.

«Советский спорт» продолжает «Гонку за золотом»: на финише чемпионата страны по футболу перед каждым туром проходит тур экспертов.

Шесть экспертов из нашей редакции пытаются предсказать результаты матчей российской премьер-лиги. Чтобы сделать этот процесс более увлекательным, каждому из них выделяется по 1000 рублей на каждый тур, которые они могут ставить по своему выбору. А чтобы было еще интереснее, мы добавили к экспертам генератор случайных чисел - он будет делать свои ставки наобум. По итогам чемпионата узнаем, кто лучше смог распорядиться деньгами - журналисты или компьютер. В итоге, победителем станет тот эксперт, который соберет наибольший банк после 30-го тура РФПЛ.

«Спартак» не сможет обыграть «Уфу». Гонка за золотом: 22-й тур РФПЛ 

«Зенит» не проиграет «Спартаку», но забьют оба. Гонка за золотом: 23-й тур РФПЛ

«Зенит» и ЦСКА выиграют, «Спартак» не забьет. Гонка за золотом: 24-й тур РФПЛ

Гарантированный «Зенит» и щедрый «Рубин». Гонка за золотом: 25-й тур РФПЛ

 

После 25 туров РФПЛ таблица турнира прогнозистов выглядит следующим образом:

1.      Артем Терентьев – банк 7105 рублей.

2.      Николай Роганов – 5315 рублей.

3.      Степан Чаушьян  – 4650 рублей.

4.      Николай Яременко – 4090 рублей.

5.      Михаил Борзыкин  – 4020 рублей.

6.      Евгений Дзичковский – 3220 рублей.

7.      Генератор случайных чисел – 3180 рублей.

По традиции, первым делает ставку самый удачливый прогнозист предыдущего тура.  Артем Терентьев уже дважды успешно ставил на экспрессы, и не собирается сбавлять обороты: в 26-м туре он снова выбирает ставки по системе экспресс. В экспрессе прогнозист ставит сразу на несколько событий и выигрывает только в том случае, если сбудутся все его прогнозы. Если хоть один окажется неверным, то проиграет вся ставка. Коэффициент у экспресса выше, чем у ординара, но и риск больше. 

Ставка на экспресс – 1000 рублей.

«Ростов» – «Амкар»: П1 (победа первой команды) – 1,63.

Комментарий эксперта: «Росто»в сильнее. Единственное, что смущает - третья игра за неделю. Но и у «Амкара» такой же график.

ЦСКА – «Спартак»: 1Х (хозяева не проиграют) – 1,44.

Комментарий эксперта: Спартаковцы рано начали праздновать. Игроки чуть расслабились. Поэтому поставил бы и на победу армейцев, но не сделал этого по двум причинам. Первая: скорее всего, не сыграет Дзагоев. Вторая: по командному духу команде Карреры нет равных. Но и ЦСКА весной хорош. Тот футбол, что они показывают, многие называют скучной игрой,  а я бы назвал - надежным.

Комментарий редакции: Артем имеет отличный банк и может позволить себе рисковать и выбирать ставки по системе экспресс. На 26-й тур прогнозист составил экспресс с общим коэффициентом 2,34. Таким образом, если оба события завершатся согласно прогнозу Артема, он может увеличить свой банк еще на 2340 рублей.

Текущий банк Артема Терентьева: 7105 рублей.

Шеф-редактор еженедельника «Советский спорт - Футбол» Николай Роганов в этом туре тоже выбрал ставки по системе экспресс:

Ставка на экспресс – 1000 рублей.

«Терек» – «Урал»: П1 – 1,53.

Комментарий эксперта: Мне кажется, «Урал» сыграет вторым составом, чтобы основа отдохнула перед финалом Кубка России, поэтому «Терек» точно победит.

ЦСКА – «Спартак»: Обе не забьют (данная ставка означает, что хотя бы одна из команд не сможет поразить ворота соперника) – 2,08.

Комментарий эксперта: В дерби одна из команд не забьет – либо «Спартак», ведь оборона ЦСКА этой весной приятно удивляет надежностью, либо ЦСКА, у которого нападающие только сыгрываются и пока не показывают максимума. Кстати, очень вероятна ничья 0:0.

Комментарий редакции: Экспресс, который составил прогнозист, имеет общий коэффициент 3,18, таким образом, если оба события завершатся с нужным для Николая исходом, он пополнит свой банк на 3180 рублей.

Текущий банк Николая Роганова: 5315 рублей.

Степан Чаушьян любит рисковать и постоянно ставит на экспрессы: 

Ставка на экспресс – 1000 рублей.

«Локомотив» – «Рубин»: П1 – 1,88.

Комментарий эксперта: «Рубин» даже с «Томью» играет вничью и дома регулярно проигрывает. Срыв «Локо» в игре с ЦСКА можно списать на что угодно, но назвать закономерностью - невозможно. Даже без травмированного Чорлуки железнодорожники должны брать очки с одной из худших команд весны.

«Терек» – «Урал»: П1 – 1,53.

Комментарий эксперта: Очень подозрительно и лакомо смотрится коэффициент на победу хозяев в игре с лучшим клубом весны, который вновь предстанет в полном составе - без дисквалифицированных на игру со «Спартаком» лидеров команды. Вполне возможно, что букмекеры знают или по крайней мере подозревают что-то, чего не знаем мы. А эти парни умеют держать нос по ветру.

Комментарий редакции: Степан выбрал матчи, сделал ставки, а итоговый коэффициент его экспресса составил 2,87. Это означает, что, если оба события завершаться с нужным для прогнозиста исходом, Степан пополнит свой банк сразу на 2870 рублей.

Текущий банк Степана Чаушьяна: 4650 рублей.

Главный редактор «Советского спорта» Николай Яременко предпочитает минимизировать риски и выбирает для своих ставок ординары. Остановимся более детально на ставках Николая:

Ставка 500 рублей. «Терек» – «Урал»: 1Х (хозяева не проиграют) - 1,10.

Комментарий эксперта: Матчи в Грозном - это особый аромат российского футбола. Представить, что букет запахов изменится, я не могу. Полагаю, что «Терек» точно не проиграет. Мог бы поставить и на победу хозяев, но мой принцип в гонке за золотом: маленькими шагами - к большой цели. Лучше ставить на «верняк» и как курочка по зернышку, наращивать свой жирок к концу сезона.

Ставка 500 рублей. ЦСКА – «Спартак»: 1Х (хозяева не проиграют) – 1.41.

Комментарий эксперта: Победить армейцев в их же «логове», на их же стадионе, и именно там и сделать решающий и, по сути, последний шаг к чемпионству - это было бы, конечно, знаковое событие для красно-белых. Но в такую победную поступь мне мало верится.

Комментарий редакции: Николай сможет увеличить свой банк на 550 рублей с помощью первой ставки и еще на 705 рублей – со ставки на то, что ЦСКА не проиграют в столичном дерби.

Текущий банк Николая Яременко: 4090 рублей.

Михаил Борзыкин и на этот тур выбрал ординарные ставки. Именно такая тактика позволила ему вернуться в гонку после неудачи в первом туре.

Ставка 500 рублей. «Краснодар» – «Анжи»: П1 - 1,36.

Комментарий эксперта: «Быки» выиграют на классе. И мотивация у них выше: борьба за Лигу Европы. «Анжи» в гостях играет неудачно – одна победа и три поражения в последних пяти матчах. Причем единственная победа – в игре с «Тереком».

Ставка 500 рублей. ЦСКА – «Спартак»: Обе забьют (данная ставка означает, что соперники смогут поразить ворота друг друга) – 1.69.

Комментарий эксперта: Если взять последний календарный отрезок, то у ЦСКА, возможно, лучшая атака в чемпионате. Атака – это и козырь «Спартака». Так что забить должны обе команды. Красно-белым будет сложнее: оборона ЦСКА намного сильнее.

Комментарий редакции: Выбранные Михаилом ставки могут увеличить его банк на 680 рублей и 845 рублей соответственно. 

Текущий банк Михаила Борзыкина: 4020 рублей.

Евгений Дзичковский решил продолжить рискованную серию из экспрессов на тур. Напомним, что в экспрессе прогнозист ставит сразу на несколько событий и выигрывает только в том случае, если сбудутся все его прогнозы. Если хоть один окажется неверным, то проиграет вся ставка. Коэффициент у экспресса выше, чем у ординара, но и риск больше.

Ставка на экспресс – 1000 рублей.  

«Локомотив» – «Рубин»: 1Х (хозяева не проиграют) – 1,23.

«Ростов» – «Амкар»: 1Х (хозяева не проиграют) – 1.44.

Комментарий эксперта: Экспрессы можно смело ставить на две команды. Или на два события: невыигрыш «Рубина» и непроигрыш «Ростова». Именно так я и сделаю. Коэффициенты небольшие, но в перемножении дадут нормальную сумму.

Комментарий редакции: При учете успешного прохода, экспресс Евгения сможет принести прогнозисту 1770 рублей, общий коэффициент его экспресса составил 1,77. 

Текущий банк Евгения Дзичковского: 3220 рублей.

У главной сенсации прошлого тура - Генератора случайных чисел - выбор ставок пал на ординары.

Ставка 500 рублей. «Локомотив» – «Рубин»: 1Х (хозяева не проиграют в матче) – 1,23.

Ставка 500 рублей. «Томь» – «Зенит»: Х2( гости не проиграют) – 1,01.

Комментарий эксперта: машина осталась верна себе и комментариев не дала.

Комментарий редакции: Поставив 500 рублей на первую ставку, машина может выиграть 615 рублей, а при успешном проходе второй ставки, машина может увеличить свой банк еще на 505 рублей.

Текущий банк генератора случайных чисел: 3180 рублей.


Новости. Футбол