Чего ждать от Безбородова? Дерби всея Руси (видео)

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.
news

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.

Дерби

Удивительно, но ажиотаж перед матчем ЦСКА – «Спартак» не такой, какой был перед визитом в столицу «Зенита». Может быть, это потому, что тот матч рассматривался как золотой, а этот уже мало что решает? Даже в случае поражения «Спартак» будет иметь право еще на одну-две осечки в четырех турах. Или так кажется и ажиотаж сопоставим?


Алексей Березуцкий вспомнил самые памятные дерби. И немного посмеялся над соперником.

– Помню, что тренером «Спартака» был Лаудруп, гол забил Баженов, а Жиркова удалили. Соперник отбивался всю игру, это было очень нелогичное поражение, но больше всего меня удивило, как игроки «Спартака» радовались той победе – словно выиграли Лигу чемпионов (улыбается). Это было достаточно весело, хотя ничего плохого о них я сказать не хочу: понятно, что ты счастлив, когда много лет не можешь выиграть дерби и побеждаешь, – сказал Березуцкий в интервью пресс-службе клуба.

«У нас преимущество, поэтому дышим свободно». Все о матче ЦСКА – «Спартак»

Да, тогда была очень длинная серия, когда «Спартак» не мог обыграть ЦСКА. Да и в целом у армейцев заметное преимущество в личных встречах – 26 побед, 15 ничьих, 18 поражений, разница мячей – 92:81. В матче первого круга, напомним, «Спартак» уверенно обыграл ЦСКА – 3:1.


Но сейчас и ЦСКА другой, да и «Спартак» не стоит на месте. Вероятно, сегодня мы вновь увидим противостояние тактических моделей с тремя центральными защитниками. ЦСКА в последних турах хорош, а «Спартак» предстал беспомощным в Ростове-на-Дону, где ничего не создал в атаке. У армейцев оборона тоже очень приличная. Правда, вернется (должен вернуться) Зе Луиш, с которым взламывать защитные построения намного проще. У ЦСКА под вопросом Дзагоев. Но и без него красно-синие очень сильны.

Не затихает судейская тема. Чего ждать от Владислава Безбородова сегодня? У ЦСКА при его судействе 64% побед, у «Спартака» – 42%. Ничего удивительного: красно-белые в последние годы побеждали меньше, чем армейцы. В Безбородове настораживает жесткая манера судейства и странная, очень разная трактовка правил. И вообще хватает скандалов с его участием.

В 10-м туре он удалил двух игроков «Ростова» в матче со «Спартаком», причем Кудряшова – вообще ни за что. В 18-м туре поставил очень спорный пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Краснодаром». В 24-м туре, несмотря на свою принципиальность, не удалил Акинфеева и Щенникова за фолы последней надежды. А в 25-м туре назначил три пенальти в ворота «Томи»…


Фото: «Спартак»

Поражение «Локомотива»

Кризис в «Локо» усугубляется. Разгром от ЦСКА еще можно было оправдать тем, что соперник вышел на пик формы и у него все получалось. Но домашняя осечка с примитивным «Рубином» – это уже явный перебор. К слову, Юрий Семин вновь поменял тактическую модель, но оборона от этого лучше не стала.


– Нет особой роли, играть в три или в два центральных. Важно, как обороняется и атакует вся команда. Мы исходили из наших возможностей – перерыв после матча с ЦСКА маленький, не мог играть Кверквелия. Кто был в лучших кондициях, тот и вышел на поле, – сказал Семин.

Действительно, какая разница, если в любом случае оборона пожарит?

Семин снял шапку, но это не помогло. «Локо» сенсационно уступил «Рубину»


Шоу в Грозном

В интернетах шутят: «Наконец-то у «Урала» появилась возможность отдать «Тереку» три очка, чтобы никто ничего не заподозрил». Не болельщики в этом виноваты. Заработали репутацию – расхлебывайте. Хотя это все разговоры. А футбол получился зрелищный.

Во вчерашнем матче было забито семь мячей. «Урал» играл полудублем, забил первым, но в итоге был разгромлен. Кстати, главный тренер Александр Тарханов в Грозный не прилетел. Подозрительно? Так Кубок же на носу! Готовятся!

Во вторник увидим, помогло это «Уралу» или нет.

Кто возьмет Кубок? «Локомотив» и «Урал» провели генеральную репетицию


Фото: «Урал»

Панюков напомнил о себе

Бывший игрок «Динамо», ныне выступающий в чемпионате Литвы, забил красивый гол пяткой. Вообще нападающий «Атлантаса» периодически феерит, однако интереса к нему по-прежнему нет. Были аренды в португальскую «Брагу» и французский «Аяччо», но…

В «Динамо» бы его вернуть. Вот бы связка была Панченко – Панюков! Паны! К слову, вчера бело-голубые выиграли первенство ФНЛ.


Новости. Футбол