Фиаско лучшей саудовской команды. Малком забил, но «Аль-Хиляль» оборвал рекордную серию

34-матчевый винстрик начался 21 сентября прошлого года.

В азиатской Лиге чемпионов сенсация! Подопечные Жорже Жезуша были неожиданно биты «Аль-Айном» со счётом 2:4. Гол Малкома рекорд не спас, но сейчас команде уже должно быть не до него – возможно, точные удары бразильца и Аль-Давсари повлияют на общий итог полуфинального противостояния последнего оставшегося турнира, в котором «Аль-Хиляль» пока ещё не добился победы.

Малком – в истории. Ушёл из «Зенита» и попал в книгу рекордов Гиннесса

Похоже, расслабились звёзды «Аль-Хиляля» после столь внушительной серии. Ну а у кого не закружится голова после попадания в Книгу рекордов Гиннесса? Вот только проблема в том, что именно к данному отрезку сезона Малком и компания должны были подходить в наилучшей форме. Обойти Криштиану Роналду в чемпионате и Суперкубке – это, конечно, здорово, но основной целью на сезон был главный турнир Азии, особенно после обидного поражения в прошлом году.

Малком оставил Роналду без трофеев. Криштиану вырубил соперника и чуть не врезал судье

Матч для «Аль-Хиляля» не задался с самого начала – уже на пятой минуте при полном попустительстве обороны был пропущен первый мяч, а уже к перерыву в ворота гостей было назначено два 11-метровых, оба из которых «Аль-Айн» реализовал.

1.webp
Источник фото: Getty Images

Из раздевалки «Аль-Хиляль» вышел разозлённым и уже через три минуты один мяч отыграл усилиями двух своих главных звёзд (в отсутствие Неймара, разумеется) – Малком замкнул удобный прострел Милинковича-Савича с фланга. Замаячил камбэк – бразилец схватил мяч и стремительно побежал к центру поля, попутно ещё сильнее взвинчивая партнёров по команде.

Но излишняя импульсивность на руку «Аль-Хилялю» не сыграла – третий пенальти за матч «привезли» себе игроки гостей! Снова отставание в три гола – о победе уже речь не шла, но хотя бы сократить разрыв в счёте перед ответным матчем игроки были обязаны. У них это получилось – после оккупации ворот «Аль-Айна» Аль-Досари успешно реализовал атаку, начатую Малкомом.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Больше за оставшиеся 15 минут «Аль-Хиляль» забить не смог. Но и 2:4 – не самый безнадёжный счёт перед домашним матчем, который пройдёт 23 апреля. Выдающийся рекорд «Аль-Хиляля» пал, но в этом противостоянии он до сих явный фаворит. Возможно, такой результат для игроков даже к лучшему – ещё есть время и возможность всё исправить и побороться за требл. А с учётом состава команды и уровня тренера - почему бы не замахнуться и на ещё один рекордный винстрик?

Заглавное фото: Getty Images