Рядовые запаса. Резерв «Спартака» решил исход дерби с «Локомотивом»

Три гола подряд были организованы футболистами, вышедшими на замену после перерыва.

«Спартак» проводил второе столичное дерби подряд. После визита к ЦСКА красно-белые готовились на своей арене принять «Локомотив». Тем более что противостояние с армейцами запомнилось лишь чудачествами главного арбитра Василия Казарцева. Что же касается непосредственно футбола, то унылые нули отлично передают атмосферу встречи. Более-менее команды расшевелились только в конце, создав по паре моментов.

Дерби обманутых ожиданий. ЦСКА и «Спартак» провалили главное противостояние столицы

Ещё одного такого же дерби «Спартаку» просто не простили бы. Но оно, слава богу, и не вышло. С первых минут команды дали понять, что сегодня заточены на атаку. Не то чтобы моменты посыпались как из рога изобилия, но скорости, нерв и драйв были на порядок выше, нежели несколькими днями ранее. Очень много было, как сейчас модно говорить, подходов с обеих сторон, однако в завершающей стадии игроки часто не знали, что делать с мячом, и принимали неверные решения. Особенно ярко это проиллюстрировал момент железнодорожников в первом тайме, когда после выхода три в одного Сергей Пиняев усугубил ситуацию. Пробить он в итоге смог и даже опасно, но в ворота не попал, а из самого момента можно было выжать намного больше.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Гол же пришёл оттуда, где в матче с ЦСКА у «Спартака» было пусто. Вновь попадание мяча в руку игрока соперника, и на этот раз Кирилл Левников, в отличие от Василия Казарцева, уверенно показал на «точку». Илья Лантратов известен как мастер по отражению 11-метровых ударов, но Тео Бонгонда пробил безупречно. 1:0, «Локомотив» получил обидный гол в раздевалку. Впрочем, выйдя из неё, команда Михаила Галактионова быстро выравняла положение. Железнодорожники великолепно разыграли угловой, и забытый всеми на дальней штанге вышедший на замену Тимур Сулейманов спокойно «расстрелял» Александра Максименко.

RIA_8671547.MR.1000.webp
Источник фото: РИА Новости

«Спартак» с удовольствием подхватил эстафету, в которой мячи забиваются каждые пять минут. И ровно через этот отрезок Хесус Медина снова вывел вперёд красно-белых. Кстати, именно после этого мяча на поле стали появляться футболисты, отсутствие которых изначально в составе хозяев было трудно объяснить: Кристофер Мартинс и Даниил Хлусевич. Теперь не хватало лишь Срджана Бабича и Антона Зиньковского. Затем «Спартак» показал «Локомотиву», как нужно разыгрывать два в одного – блестящий гол забил Даниил Хлусевич. Но, как в Европе есть «Ферги-тайм», у нас  — «Локо-тайм». Дважды железнодорожники уходили от поражений, забивая по два мяча в последние минуты. Попытались они проделать этот фокус и сейчас. Сначала Владислав Сарвели снова воспользовался неразберихой в обороне хозяева после стандарта.

RIA_8671566.MR.1000.webp

Таким образом, три из четырёх голов во второй половине организовали игроки, которые появились на поле после перерыва — Хлусевич, Сулейманов и Сарвели. Случай во многом уникальный. С одной стороны, он говорит о том, что тренеры могли не угадать с составом, а с другой — об их отличной интуиции и чувстве игры. А матч в итоге остался за «Спартаком», который всё больше приходит в себя. Теперь красно-белых ждёт третье подряд дерби — 1 мая они сразятся в кубковом матче с «Динамо».

Короли камбэков. Галактионов чудом спас «Локомотив» от поражения против бывшей команды

Турнирная таблица РПЛ и других лиг доступна в Матч-центре «Совспорта»

Заглавное фото: РИА Новости