Сергей Веденеев: "Зенит" решил, что легко обыграет "Анжи"

Бывший нападающий "Зенита" Сергей Веденеев прокомментировал итоги матча 12-го тура РФПЛ между сине-бело-голубыми и "Анжи" (2:2).

- Ваше мнение по сегодняшней игре.
- Игроки "Зенита" решили, что игра будет проходить, не так тяжело, как это произошло на самом деле, -  цитирует Веденеева Rusfootball.info - Думали, что это будет полегче и оказались не готовы к тому, что соперник будет серьезно настроен, и к состоянию поля, потому что оно не позволяло играть быстро в пас, и соперник спокойно успевал перекрывать все зоны, в которые можно было бы врываться. В атаке показали, в целом, неплохую игру - забили два гола, а вот в обороне допускали мелкие тактические ошибки, которые привели к пропущенным голам. Тем не менее, учитывать, что счет был 1:2 и ранее питерцы сыграли сложный матч с "Реал Сосьедад" в рамках Лиги Европы, то счет благоприятный для "сине-бело-голубых".

- "Зенит" не в первый раз спотыкается на махачкалинцах. Вы понимаете причины этих осечек именно с "Анжи"?
- Нет, по-моему, здесь закономерности никакой нет. Я еще раз говорю, что после матча Лиги Европы на шикарном стадионе на Крестовском острове приехать в какой-то Каспийск играть на ужасном поле, и, конечно, очень сложно переключится с одного уровня на другой. Кроме того, вся игра была уставшая, многие не успели восстановиться. Если бы они встретились с "Анжи" через дня два на хорошем поле, то тут вопросов ни у кого не возникло бы.

Источник: Rusfootball.info