Усманов заявил, что не ведет переговоры о продаже Кронке своей доли в лондонском "Арсенале"

Российский бизнесмен Алишер Усманов опроверг информацию о намерении продать свою долю акций (30%) лондонского "Арсенала" мажоритарному акционеру столичного клуба Стэну Кронке.

"В последние дни появились спекуляции относительно возможного предложения о покупке моей доли в "Арсенале". Я могу понять беспокойство, которое эти слухи вызывают у фанатов. В свете этого я хотел бы пояснить, что не веду никаких переговоров с г-ном Кронке о продаже доли. Моя заинтересованность в "Арсенале" с самого начала была долгосрочной, я всегда стремился к тому, чтобы покупать дополнительные акции, если такая возможность появится.

Это предложение актуально и по сей день. Я всегда был и буду оставаться преданным поклонником "Арсенала", и я считаю, что моя доля в 30% является важным аспектом в деле защиты интересов болельщиков. Было задокументировано, что у меня нет рычагов влияния на управление клубом, что мои взгляды отличаются от взглядов мажоритарного акционера, а также что я бы выбрал другой подход, чтобы добиться успеха в футболе.

Если появится сторона, которая разделяет мое видение и, конечно, видение большинства фанатов, я мог бы рассмотреть вопрос о продаже моей доли", – приводит заявление Усманова журналист AP Роб Харрис на своей странице в Facebook.

Источник: Facebook
Новости. Футбол