Игорь Криушенко: С голландцами сыграли достаточно смело в атаке

Главный тренер сборной Белоруссии Игорь Криушенко прокомментировал поражение от команды Голландии (1:3) в матче европейской квалификации ЧМ-

– Не хотели давать сопернику преимущество, не хотели давать сопернику зон в атаке на нашей половине, – приводит слова Криушенко официальный сайт Белорусской федерации футбола. – К сожалению, получилось, что не отработали зону обратной передачи, пропустили гол. За второй тайм поблагодарил команду, сыграли достаточно неплохо, сыграли на встречных курсах. Жаль, что не все моменты, что создали, реализовали. В общем, сыграли достаточно смело в атаке и, наверное, достойно во втором тайме.

– Как вы считаете, эта игра может служить реабилитацией за неудачные сентябрьские игры?
– По крайней мере, содержание второго тайма было достаточно неплохое. Понятно, что болельщики ждут большего, ждут побед. Я уже говорил, что это процесс по времени не быстрый. Как оценят болельщики – если заслужила команда, то ее стоит похвалить.

– Вы уже придумали, как играть с французами в обороне?
– Примерный план на игру в голове есть. Многое будет зависеть от здоровья игроков, плюс три человека из обоймы пропускает игру по карточкам – это момент, над которым нужно думать. Но план определенный уже есть.

 

Новости. Футбол