Анатолий Бышовец: В средней линии сборной России нет взаимопонимания

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец прокомментировал победу национальной команды над Кореей (4:2.)

- Чья игра в составе нашей команды вам больше импонирует?
- В этом матче на высоте был Акинфеев. Думаю, что можно говорить о том, что большой объем выполнил Кузяев. Очень мобильно он сыграл во втором тайме, - цитирует Бышовца Rusfootball.info - В атаке я бы выделил того же Кокорина. Но, к сожалению, все-таки безрезультатно. Количество голевых моментов и у него, и у Смолова... Здесь нам нужно иметь в виду, что это очень перспективные игроки. Но не последнее место тут занимают взаимопонимание, требования в клубах: Кокорин в «Зените» играет на одной позиции, Смолов в «Краснодаре» - на другой. И, конечно, то, что связано со средней линией, которая обеспечивает передачами и Смолова, и Кокорина, - здесь пока нет должного взаимопонимания.

- Сборная Ирана, с которой россияне встретятся через несколько дней в Казани, безупречно прошла отбор к чемпионату мира. Что думаете об игре с иранцами?
- Для Черчесова две эти игры — хорошая пища для размышления. Что касается сборной Ирана, то у меня нет достаточно информации об этой команде, чтобы охарактеризовать ее. Я немало времени провел в Южной Корее, поэтому здесь я, конечно, имел представление об уровне корейской команды. И уровень этот достаточно хороший.

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол