Росгвардия поможет СК расследовать инцидент после матча «Оренбург» - «Крылья Советов»

По инциденту после матча ФНЛ «Оренбург» - «Крылья Советов» (3:2) будет проведено расследование.

Как сообщает «Газета.Ru», Управление Росгвардии по Оренбургской области окажет содействие Следственному комитету в расследовании инцидента, который произошел после матча ФНЛ между «Оренбургом» и «Крыльями Советов». Об этом заявили в пресс-службе Управления Росгвардии по Оренбургской области.

«Ведомство оказывает всестороннее содействие следственным органам в целях выяснения объективной картины и оценки действий сотрудников силовых структур и болельщиков в рамках действующего законодательства. Следует отметить, что болельщики проигравшей команды вели себя агрессивно, грубо нарушая общественный порядок и покой граждан, присутствующих на стадионе. Действия сотрудников были направлены на пресечение противоправных действий неадекватных футбольных фанатов, защиту жизни и здоровья законопослушных граждан.

По окончании футбольного матча болельщики высказывали свое одобрение действиям правоохранительных органов, подчеркивая, что на футбол они приходят семьями, с детьми, чтобы получить положительные эмоции. «Футбол и агрессия на трибунах — несовместимы, спорт должен быть мирным» — таков был лейтмотив высказываний оренбуржцев», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее в СК РФ сообщили о возбуждении уголовного дела против сотрудников Росгвардии, которые обвиняются в превышении полномочий во время задержания болельщиков «Крыльев Советов» на стадионе в Оренбурге.