Арьен Роббен: «Стеклянный человек» продержался долго

Полузащитник провел 96 матчей за национальную команду и забил 37 голов.

Полузащитник сборной Голландии Арьен Роббен прокомментировал свое решение завершить карьеру в национальной команде.

«Это был особенный матч, – приводит NOS.nl слова Роббена. – Я знал, что это последний матч и хотел еще раз показать все, на что способен. Думаю, я сыграл неплохо.

«Стеклянный человек» продержался долго. Я давно обдумывал завершение карьеры в сборной. Однажды даже решил уходить, но потом в итоге остался. Мне 33 года. Я играю за один из ведущих клубов Европы. Поэтому нужно делать выбор и сконцентрироваться на своем клубе. Сейчас хорошее время, чтобы передать эстафету.

Чемпионаты мира 2010 и 2014 годов останутся самыми приятными воспоминаниями. У нас была дружная команда. Я получал удовольствие от игры в ней. 14 лет в сборной – это длинный путь. И это было красиво».

Напомним, Роббен забил оба гола в ворота шведов, однако победы с разницей в два мяча не хватило «оранжевым» для того, чтобы занять второе место в группе A отборочного турнира.

Роббен дебютировал в национальной команде 30 апреля 2003 года в товарищеском матче с Португалией. С тех пор он провел 96 матчей и забил 37 голов.

Вместе со сборной Голландии он вышел в финал чемпионата мира 2010 года и стал бронзовым призером чемпионата мира 2014 года.

Источник: NOS.nl
Новости. Футбол