«Реал Сосьедад» благодаря победе над «Алавесом» прервал безвыигрышную серию

«Реал Сосьедад» в матче восьмого тура испанской примеры обыграл в гостях «Алавес» со счетом 2:0.

На 77-й минуте первый гол забил Микель Ойарсабаль, а через четыре минуты отличился Ариц Элустондо.

Для подопечных Эусебио Сакристана это первая победа в официальных матчах с 14 сентября, когда испанский клуб обыграл «Русенборг» в Лиге Европы (4:0).

В турнирной таблице чемпионата Испании «Реал Сосьедад» занимает седьмое место, имея в активе 13 очков. «Алавес» с тремя очками идет на предпоследней позиции. В следующем туре клуб из Сан-Себастьяна примет дома «Эспаньол», а «Алавес» сыграет на выезде против «Бетиса».

Напомним, 19 октября «Реал Сосьедад» проведет гостевой матч против «Вардара» в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы. Другие соперники испанцев по группе - «Зенит» и «Русенборг», которые в этот день сыграют в Санкт-Петербурге.