Александр Куртиян: Говорить о чемпионстве «Зенита» рановато

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Куртиян прокомментировал поражение петербургской команды от "Арсенала" в 13-м туре РФПЛ (0:1).

«По ходу матча было понимание, что придется непросто. Футболисты очень медленно думали, очень медленно играли. Но поражение стало неожиданным, конечно. Когда нет аргентинцев, честно говоря, на сегодняшний день это катастрофа. «Банка» не длинная, поэтому, когда они не играют, не все получается.

«Арсенал» на самом деле хорошая команда. Там работает грамотный специалист. Но я не думаю, что самой большой проблемой «Зенита» был «Арсенал». Самой большой проблемой было то, что питерские игроки сегодня были очень медленными. Когда мяч двигается быстрее, игра смотрится по-другому. Для того чтобы вскрывать оборону, необходимо менять направление атаки. К тому же Кокорин сегодня смотрелся не очень ярко.

Я думаю, что сейчас говорить о чемпионстве рановато. ЦСКА и «Спартак» только набирают темп. Считаю, что и «Краснодар» еще выправит свое положение. Не все так однозначно было в поражении от ЦСКА — команда Шалимова смотрелась неплохо. Еще много матчей впереди", — цитирует Куртияна «Спорт уик-энд».

Новости. Футбол