Марк-Андре Тер Штеген: Каждый футболист играет ради шанса выступить в Лиге чемпионов

Немецкий голкипер перешел в «Барселону» в 2014 году.

Голкипер «Барселоны» Марк-Андре Тер Штеген рассказал, в чем прибавил после перехода в команду, и постарался описать Лигу чемпионов короткой фразой.

– В первую очередь я повзрослел, – приводит слова Тер Штегена официальный сайт WTA. – За последние три года много чего произошло. Сейчас начался мой четвертый сезон в «Барселоне». Я невероятно счастлив, как складывается моя карьера здесь. Рад, что могу продолжать этот путь, потому что именно этого и желаю. Мы все можем и дальше добиваться успехов. К этому всегда стремилась «Барселона», и у нас неплохо получается. Мы все голодны до новых побед.

– Опишите Лигу чемпионов одной короткой фразой.
– Нечто особенное. Не описать словами. Каждый футболист играет ради шанса выступить в Лиге чемпионов и проверить себя против сильнейших. Ничего лучше и быть не может. Но есть и чемпионат Испании, и Лига чемпионов, и кубок – мы хотим побеждать везде. Для нас все турниры одинаково важны. Но в Лиге чемпионов все же соревнуются лучшие команды Европы.

Напомним, тер Штеген перешел в «Барселону» в 2014 году из «Боруссии» (Менхенгладбах).

В составе каталонцев немецкий голкипер выиграл чемпионат Испании (2015, 2016), Кубок Испании (2015, 2016, 2017), Суперкубок Испании (2016), Лигу чемпионов (2015), Суперкубок УЕФА (2015) и клубный чемпионат мира (2015).

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол